Давит Кагзванцян

подскажите какими препаратами снизить температуру 38и 5.и хорошо ли действуют свечи эффералган?

ребёнку год

Андрей Литвинов

я никогда не сбиваю такую температуру.. дети легко ее переносят.. выше-да.. свечкой парацетамол

Юрий Селиванов

Ибуфен, Панадол, свечи "Нурофен"

Дмитрий Тонкопий

==Нурофен" для детей применяют с 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. ==
Нам он хорошо помогал и помогает, а парацетамоловые препараты не особо жалуем, потому что если и есть эффект небольшой, то не на долго ( у нас так, кому-то может и помогают)

Анатолий Самойлов

нашему малышу эфералган хорошо помогал.. . еще делали обтирание влажной салфеткой, и при температуре 39 давали летическую смесь

Илья Гудков

Хорошое средство свечи эффералган. Только смотрите дозировку, она разная в зависимости от возраста. Температура спадает быстрее, чем от таблеток. У меня если возникают подобные вопросы - звоню в скорую или приемный покой или в детское отделение больницы и спрашиваю.

Диман

Панадолосодержащие всечи (цефекон) по возрасту или нурафен. Нурафен дозировка по возрасту, можно принимать через 6 часов, если температура поднялась раньше, можно вставить свечу.

Ev
Evgeshabright

есть два основных вещества - это ибупрофен (нурофен и все что оканчивается на -фен) и парацетамол (цефекон и много другого всякого) , лучше из этого ибупрофен, начните с него, если вдруг (хотя вряд ли) не поможет тогда парацетамол.

Наталья Устинова

а у моего оказалась аллергия на нурофен в свечах (сиропы - не есть хорошо для слизистой+красители и ароматизаторы) , была сыпь и понос. Вызывала скорую, орал как потерпевший, вкололи супрастин и димедрол. И сказали, что до 3-х лет - только свечи и лучше те, которые содержат парацетамол.

Анастасия

А если все вышеперечисленное не помогает, то надо натереть все тело уксусом, разведенным водой (где-то 1х3). Я так всегда дочку натирала. И действует быстрей, чем таблетки или свечи. Последний раз я это проделала неделю назад, когда рапидол сразу не подействовал.

Aza Yuldashev

Попробуйте просто раздеть и обтереть тёплой водой. Можно наклеить жаропонижающий пластырь. это обычно помогает сбить температуру на 1-2 градуса. Хорошо сбивает температуру брусничный морс, компот с калиной или малиной, если нет аллергии. Чай с ромашкой, отвар шиповника. На ночь или если плохо переносит температуру свечи "нурофен" или "цефикон". Нам вообще врач сказал любые по возрасту.
Поите больше, это главное, обычно, если организму не мешать температура сама спадает. Смотрите больше не на градусник, а на самочувствие ребёнка.

Наталия Воробьева

да, эфералган -хорошо

Lusilda Yudashkina

Разведённый уксус

Минзифа Уланова

Ибуфен (сироп) , цефекон (свечи ), эфералган тоже хорошо, но у моих дочек от него раздражение кожи