L Listiniya

В чём смысл жизни?)) ) Только свои ответы. Только мудрый человек сможет ответить .

Татьяна

Ни в чем. Все равно умрем.

Татьяна Семёнова

У каждого своя мудрость, у каждого свой смысл..

Сергей Литвиненко

если мы живы значит эт кому то сильно надо... найти бы кому...

Руслан Софинский

Вы член комиссии, по определению мудрых? :-)))

Аннушка Темная

Смысл в том, во что мы верим.

Ти
Тимур

Возможно не везде стоит искать смысл.
Это не значит что его нет.
Просто он непостежим, либо для каждого является индивидуальным.

Виктор Малин

Когда помрем, тогда поймем...

Юлия Сорока

Смысл жизни в самой жизни.

Алексей Настюшенков

В жизни и смерти

Света Петрова

смысл жизни просто жить и чувствовать

Oygoy Hgo

выставка кошек или собачек

Ирина Тройнина

В том, чтобы понять в конце концов в чем же смысл жизни.

Николай Охрименко

найти точку приложения своих сил

Алексей Руфов

Да он постоянно меняется с годами 🙂
С одной стороны его и нет вовсе, а раз его нет можно хотя проживать жизнь максимально осмысленно. Т. е. в каждый момент действуя так, будто жизнь может закончиться вот-вот, т. е. всегда помнить о том, что время на земле ограниченно, тогда сразу отшелушивается все ненужное, а сосредотачиваешься на действительно главном для тебя. Действуя так, никогда не скажешь, что зря прожил.

Ruslan Silin

http://otvet.mail.ru/mysticism/

...а здесь, кроме проекции Вы ничего не прочитаете. Другими словами, у каждого он свой.

Наталья Устинова

Это один из вечных вопросов.. . Думаю смысл в том, чтобы прожить жизнь не в пустую.. . У нас свое предназначение в этом мире, своя роль, исполнив которую, мы просто умираем - перестаем существовать

Марьяна

в познании себя.

Елена Прорубникова

а в чем ваш смысл жизни ?) Смысла жизни нету, как мне однажды сказал наш учитель по философии.

K*
Konstantin *****

---восхождение в вечность бытия ибо в прошлом было вечное небытие

Сергей Нестеренко

Даже самый мудрый не даст на это ответ.

Сергей Колпаков

В познании любви....

Юлия Ильичева

Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает его счастливым человеком. Но счастья этого человек должен добиваться честным трудом, реализуя свои высшие задачи и обязанности: всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете). Т.о. для счастья нужно реализовывать себя в своём призвании. Для счастья нужно быть полезным человеком для общества и ощущать себя таковым. Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее (к счастью, любой пессимист может сделать себя оптимистом). Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни»: ysnex (точка) ru/success.php
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе», «Самооценка», «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей»: http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru/
Книги:
Стивен Кови, Роджер и Ребекка Меррил «Первое прежде всего»
Стивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей»
Стивен Кови – «Восьмой навык»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Смотрите видеокурс Владимира Шахиджаняна «Гимнастика души»
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т.д., учитесь у них мудрости.

Но читать эти статьи и книги, смотреть видеокурс надо критически. Ошибки и заблуждения в них тоже имеются. Брать для себя умное (полезное) и отсекать неверное.

Если у Вас повышенная чувствительность, рекомендую прочитать мою статью, посвящённую этой теме - [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru

Смотрите прекрасные мудрые фильмы: Храброе сердце, Побег из Шоушенка, День сурка, Семьянин, Изгой, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Умница Уилл Хантинг, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Поездка в Америку.