Сергей Бородкин

Какие советы дает Библия для воспитания детей? Где именно их искать ?

Юл
Юлия

2. Прит. 3:12 ибо кого любит
Господь, того наказывает и
благоволит к тому, как отец к сыну
своему.
3. Прит. 13:25 Кто жалеет розги
своей, тот ненавидит сына; а кто
любит, тот с детства наказывает его.

Вероника

Близ города Вефиля Елисея увидели вышедшие из города дети, и стали смеяться над ним и кричать: "иди, иди, плешивый! " Он сказал им, что за такое непочтение к старшим они будут наказаны Богом. В это время вышли из леса две медведицы и растерзали сорок двух детей из них. отрывок из четвертой книги Царств, второй главы, стихи 23-24:

Vasliddin Saitov

Читайте библию, вникните в учение, и учите тому же детей своих. Есть десять заповедей. Вот и учите их уважать и исполнять.

Anar Guliev

А вы кто по вероисповеданию?

Toppller Toppller

44 милейшиющие заповеднийшийшиеся советы как поступать с сыном

1. Любовнимийшийшееся, разнийшийшееся и одинакийшееся включивши одновременно
2. Справедливийшийшееся, 2 противоположное, включивши одновременное
3. Вернейшийшееся и сомнительнийшийшееся, включивши одновременное.
4. Жизненнийшийшееся, истиннийшееся
5. Словнейшийшееся, Безусловнейшийшееся,
6. Добрейшийшееся, достаннийшийшееся
7. Урабнийшийшееся, удейнийшийшееся, утруднийшийшееся, уподвижнийшееся, упашнийшееся
8. Удельнийшийшееся, двудейнийшийшееся, занятнийшийшееся, глагольнийшийшееся, укайнийшийшееся
9. Занимательнийшийшееся и создательнийшийшееся
10. Унятнийшийшееся, нанятнийшийшееся, нанимательнийшийшееся
11. Понятнийшийшееся, разумнийшийшееся
12. Понимательнийшийшееся, восприятийшийшееся, поминательнийшийшее, приятнийшее, приимчивийшее,
13. Проницательнийшийшееся, проникновеннийшееся
14. Пригоднийшийшееся, рольнийшийшееся, оперативнийшийшееся, реальнийшийшееся
15. Идеальнийшийшееся, операционнийшийшееся, приличнийшийшееся
16. Значнийшийшееся, знакомийшийшееся,
17. Усильнийшийшееся, усерднейшийшееся,
18. Хорошийшееся, нормальнийшееся, клацнийшися, отличнийшийшееся
19. благополучнийшийшееся, блаженнийшийшееся, благословеннийшийшееся, удовлетворительнийшийшееся
20. Желательнийшийшееся, обращетнийншийшееся, знаменательнийшийшееся
21. Счастливийшийшееся, угадчливийшееся, удачливийшийшееся, состоятельнийшееся, интереснийшийшееся
22. Значительнийшийшееся, желаннийшийшееся, обращительнийшееся
23. Терпеливийшийшееся, воздержаннийшийшееся
24. Славнийшийшееся, виденнийшийшееся, мечтанийшейшееся, фантазнийшееся, тайнийшийшееся
25. Ласковийшееся, нежнейшийшееся, здоровейшийшееся
26. Упухнийшийшееся, Упернийшийшееся, Увластнийшийшееся, Ушерстнийшийшееся
27. Действительнейшийшееся, Двудействительнийшийшееся
28. Старанийшийшееся, размышлительнийшийшееся, старательнийшийшееся
29. Усваиваемийшееся, управляемийшееся, угоднийшееся, употнийшийшееся, упорнийшийшееся, упружнийшийшееся
30. Устойнийшийшееся, уставнийшийшееся, устоятелнийшийшееся, усиднийшееся
31. Утешительнийшийшееся, инэтнийшееся, экстазнийшийшееся, эйфорийнийшийшееся
32. Милейшийшееся, миролюбивийшееся, милостнийшийшееся
33. Смекальнийшийшееся, смелейшийшееся, опаснийшийшееся, храбрейшийшееся
34. Обработаннийшийшшееся, насаждённийшееся, отшлифованийшийшееся, отдельнийшийшееся
35. Заповеднийшийющееся, связнейшийшееся, плоднеющийшийшееся, мирнеющийшийщееся, уходнийшийшееся
36. Насажающийшийшееся, обильнийшийшееся, обширнийшийшееся.
37. Двусмысленнийшийшееся, брэднийшееся, кэкснийшееся, радостнийшийшееся, духовнийшийшееся
38. Ибичнейшийшееся, иветтичнийшийшееся, эпичнийшийшееся
39. Честнейшийющееся, уважаемийшийшееся
40. Наганнейшийшееся, намахнейшийший, намазнейшийшее, накаливающейшийшийшееся, настраивающийшееся
41. Прощительнийшийшилльшееся, уразнийшийшееся, умэрнийшийшееся
42. Шанснийшийшееся, чувствительнийшийшильшильшееся
43. Апределительнийшийшийшееся, осуществительнийшееся
44. Апределённийшийшееся, прощённийшийшееся, удовлетворённийшийшееся, обращённийшийшееся

Наталья Наталья

Притчи 33:6
Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится. (Учи ребёнка правильному пути, пока он мал. Тогда он, став взрослым, будет идти этим путём. )
Притчи 19:18Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. (Учи сына своего и наказывай, если он не прав. Это единственная надежда. Если ты отказываешься делать это, помогаешь его разрушению. )
.Притчи 23:13,14
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.
Ефесянам 6:1-4

Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

Алена Макуха

""""Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу""""".(Второзаконие6:5-8)"""" Дети, будьте послушны родителям во всём, потому что это угодно Господу. Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали. """ ( Колосянам 3:20-21)

Игорь Васильев

Послушайте аудиовариант Библии для детей https://web-skazki.ru/book/bibliya-dlya-detey

Там очень много советов для деток. И еще там много объясняется об окружающем мире для детей.

Под музыку деткам очень интересно слушать. Там играет приятная и спокойная музыка Баха)