Сергей Сергеевич

Как разобраться с магазином испортившим мою кредитную историю?

Купил электронную книжку в магазине "Enter" в кредит, через три дня вернул (не подошла) . В магазине у меня забрали все документы по кредиту, я там расписался об отказе и вернули первоначальный взнос, записали мой номер телефона и сказали: "Вы не переживайте, идите домой, мол, чего вы будете ждать, а с банком мы все формальности уладим". Примерно через месяц мне стали приходить смс из банка о том, что мне необходимо внести очередной платёж по кредиту. Я пошёл в "Enter", показываю смс, они снова говорят, чтобы я не беспокоился, что они всё узнают и уладят, а если что-то будет не так, то они мне позвонят. Прошло уже почти два месяца (брал я книжку 27 января, вернул 30 января) , на днях мне начали звонить из банка и говорить, что я просрочил два платежа по кредиту и что моя кредитная история испорчена. Я им объясняю ситуацию, они говорят мне, чтобы я разбирался с магазином сам. Я пошёл опять в "Enter", взять документ о том, что они анулировали мой кредит. Там взяли ксерокопию моего паспорта, и сказали, что завтра придёт старший кто-то и они мне сразу позвонят и мы всё решим. Не позвонили. Что мне делать? Ведь процент за просрочку кредита растёт, а "Enter " меня динамит. Кто будет платить все неустойки?

Анна Коржевская

и в чём проблема то ?
ваш кредит - ваши проблемы
вы вернули товар ( хотя прав таких у вас НЕТ )
вам вернули первоначальный взнос
все обязанности по выплате кредита лежат на вас! а не на магазине
так что разбираться можно хоть с папой римским
ваш кредит - ваши проблемы

Андрей Мартынюк

незнание законов не освобождает от ответственности.. . возврат товара в магазин не подразумевает оннулирования кредитных отношений с банком. . вы всё равно обязаны выплатить кредит. . кредитные отношения у вас с банком, магазин к этому не имеет отношения.

Иван

А причем здесь магазин??? ?
Ты вступил в правовые сношения с банком, совершив покупку! Хоть ты и сдал товар, а не получил взамен, ты ОБЯЗАН платить ежемесячные взносы погашения кредита и магазин, на этом этапе, уже никакого отношения к банку не имеет! Магазин не вправе закрывать кредиты! Платить будешь сам.