Владимир Щербаков

Подскажите на кого можно пойти учиться в университет, чтобы потом получить работу в США?

Кроме программиста, биолога и врача.

Ирина Овчарова

Топ-100 профессий для получения визы H1B (профессиональная иммиграция) :
http://www.h1base.com/visa/work/H1BvisaBestOccupationProfessionRanking/ref/1576/

IT (не обязательно только программирование) лидирует с большим отрывом, т. к. в этой области большой спрос и эти профессии легко конвертируемые. На втором месте - финансисты, но российское образование и опыт в этой сфере совершенно не котируются. На третьем - медицина, биология и биотехнологии (но не врачи, а ученые в этих областях, т. к. иностранный врач в США сразу по приезду работать не может).

Анна Кулагина

На м%дака.
В Штатах все есть, а вот м%даков не хватает.

Ольга Латушкина

Чтобы получить работу в США, желательно закончить что-то непосредственно в США.
Попробуй международные отношения или пойди на программиста.

Ильдар Зиннятуллов

На программиста.

Ок
Оксана

Ну, биолог (лучше не старые области типа зоологии или ботаники, а современные, напр. молекулярная биология, генетика, биофизика) , компьютерные науки.

Анастасия Левандовская

Инь Яз, Международных отношений или медицинский

Аяна Суберекова

Будет более правильным посмотреть статистику по востребованным специальностям в США. Найдите форумы где тусуются уехавшие в США они вам дадут ссылку.
Если надумаете в Австралию - очень просто закончить ПТУ на сварщика в России и потом получать в Австралии 35$ и больше в час. В США платят меньше.

Инга Сабурова

На индийца. 🙂 Половину всех рабочих виз в США получают граждане Индии.

Шутка, конечно. А если по существу, вот статистика:

www . uscis . gov/USCIS/Resources/Reports and Studies/H-1B/h1b-fy-11-characteristics.pdf

Данные о профессиях -- на двенадцатой странице. Почти половина виз выдается работникам, у которых профессии "связаны с компьютерами". Дальше с большим отрывом идут "архитекторы-инженеры-землемеры" и преподаватели -- на каждую категорию приходится процентов по 10. Все остальные категории еще меньше. Имейте в виду: в эти данные замешаны также иностранцы, закончившие американские университеты.

Оксана

надо заканчивать вуз в штатах, либо получать уникальный опыт в России, просто так выпускники вуза нихрена не умеющие никому не нужны- своих выпускают пачками- и врачей и программистов. нужны те кто действительно супер специалист в своей области, середнячков тыкающихся как слепые котята и только нарабатывающих опыт никому и даром не нать, а уж платить тысячи долларов и оформлять тонны документов на них тем более никому не надо. Если бы вы посмотрели вакансии в штатах вы бы увидели что везде критерий идет- от 5 лет опыт работы- это минимум . Так что учитесь на то где вы можете реально стать супер спецом чтобы вас хотели пригласить

Маша Иванова

зачем тебе в сша бери пример с димы медвелдева окончил универ и стал призидентом россии а сейчас примьер министр

Денис Москалёв

Самые лчшие университеты мира находятся в США.
Вряд ли сможете заинтересовать работодателя своим образованием и российским дипломом.
Ни один из Российских университетов не попал даже в сотню лучших.
Хотите работать в США, нужно поступить учиться в США.

Президент США Барак Обама в своём ежегодном обращении к нации предложил провести иммиграционную реформу, создав иностранным выпускникам американских вузов благоприятные условия для получения гражданства и последующей работы в стране.
http://eduabroad.ru/journal/05.02.2012/4

5 американских вузов, в которых учатся бесплатно даже иностранные студенты :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/2011/02/besplatnoe-obuchenie-v-ssha-amerike.html