Victori Ice

При подключении второй оперативной планки, не загорается монитор! Что делать подскажите?

Сегодня купил вторую планку оперативки на 2Гб, у меня уже стояла на 2Гб, по одной работают, а вместе не хотят, процессор функционирует, а монитор пишет что нет сигнала.. . Уже перерыл весь интернет в поисках решения данной проблемы но так ничего и не нашел... Уже нервы сдают.. .
Характеристики вот:
Материнка - Elitegroup G31T-M7 (Прикол в том что, почти у всех 4 слота, а тут всего 2=(( )
Старая оперативка - E-CO A2G16C6-S6 2Гб DDR2 800
Новая оперативка - SP SP002GBLRU800S02 DDR2 800
Bios версии 02.59
В мануале к материнке написано что передерживаться "Dual channel"

Анастасия

биос сбрасывал?

Ив
Иван

несовместимость оперативки

Люба

Один из способов решения проблемы (но, не факт, что поможет) : отключаешь полностью компутер, обнуляешь BIOS перемычкой, ставишь второй модуль, включаешь, заходишь в BIOS, выставляешь дефолтные настройки и проверяешь, выставлено ли определение частоты памяти в положение AUTO, сохраняешь настройки и перегружаешься.

О двухканальном режиме можешь забыть - у тебя модули с разными таймингами, а для двухканального режима оба модуля памяти должны иметь ОДИНАКОВЫЕ характеристики.

Роман Жихарь

можешь вытащить батарейку на 5-10 минут, потом поставить и включить ...еще возможно из-за того, что несовместимость оператив по шине или таймингам

Головашина Наталия

Проверь каждую планку по отдельности мемтестом, может одна из них битая.

Игорь Иванов

какой древний вопрос)))
вторая планка подходит только для AMD