Анастасия Головина

могут ли перевести из терапии в неврологию?

Мужчина 77 лет с переломом костей таза был переведен из травмбольницы в терапивтическое отделение с пониженным гимаглобином сейчас после 5 дней гемоглобин 98, врач сказал что будет выписывать, но у него потеря кратковременная памяти, он лежачий, говорит плохо. Анологичное состояние с голвой было два года назад, тогда лежал неврологии.

Ole4Ka Евдокимова

обычно таких пожилых выписывают

As
Asem

могут перевести, если потеря памяти и начал говорить плохо именно на момент нахождения в терапии, т. е. если такое состояние началось остро, что похоже не транзиторные ишемические атаки или инсульт. А если поступил и уже на тот момент говорил плохо, то не будут переводить, потому что могут списать на прогрессирующий атеросклероз головного мозга и на старость. Только по вашему настоянию, по настоянию родственников могут перевести.