Маша

Должна ли бухгалтерия делать перерасчет зарплаты через полгода?

Ситуация: в бюджетном образовательном учреждении работнику не была выплачена доплата за выполненную работу потому что руководитель не подал приказ в бухгалтерию. Приказ на перерасчет заработной платы принесли в бухгалтерию через 7 месяцев с момента выполнения работы.
Вопрос: Должна ли бухгалтерия делать перерасчет зарплаты через полгода? Если нет то на какой нормативный акт при этом нужно сослаться?

Анастасия Емельянова

Должны.
Если бы вам переплатили, то бухгалтерия и через 10 лет нашла бы вас.