Да
Дарья

Обратил внимание, что со вспышкой изображение более резкое, почему?

Работаю в режиме М и настройки одинаковые. Однако без вспышки изображение требует доработки в фотошопе, со вспышкой все нормально.

Сергей Александрович

Выдержка (время эспозиции) УКОРАЧИВАЕТСЯ поэтому меньше смазов и шевеленки.

Юл
Юлия

Кажется.
Просто свет более жёсткий.

Ел
Елена

когда снимаешь без вспышки, автоматика выставляет более длинную выдержку для того чтобы пропустить достаточное количество света, поэтому и появляется "шевелинка", нужно снимать со штативом

L.
Luk@ ...

Контраст. Резкие тени.

Di
Diana

Потому-что там дырка 7-9, а не 1.2-2.8!

Ри
Рита

Выдержка короче...

Елена Валерьевна

Качество света (его жёсткость или мягкость) и, как следствие, контраст фотографии зависит от следующих характеристик источника света: размера источника света
- размер источника света
- степени рассеивания света
- расстояния от источника света до объекта съёмки
- перемещения источника света