Юлия Эркенова

Вопрос про "официальные обозначения"...

Давно задавался вопросом - кто попридумывал отношения двух влюблённых называть "встречаются"? Когда и где это было принято, и кто этот умник? Мне всегда было неприятно слышать, что я. такая-то, "встречаюсь" с тем-то.. . Я каждый день встречаюсь с соседкой, бабой Клавой, которая впала в маразм, и что. прикажите считать, что у нас с ней любовь?. . Поясните неучу все аспекты этой терминологии...

Алла

Раньше говорили: ходят. Гуляют. И это было точно так-с. Но и коты - гуляют. Фу.. .
И придумали этот эвфемизм.

Сами же всё, сами.. . )))

Ан
Анна

Ой, не надо так переживать из-за пустяка! Язык -тоже живой, он меняется и многое в нем может не нравится, но это средство нашего общения. Если что-то не нравится - не используй сам это выражение. Когда таких неиспользующих станет много, оно само выпадет из оборота.... Поверь, в мире достаточно более значительных вещей, о которых стоит поразмышлять....:)))