Ле
Лена

Герпес на лице. нужен совет врачей насчёт курса : ацикловира . Подскажите

Подскажите.

ацикловир необходимо использовать и в таблетках и в мази ?!

какой курс ?!(сколько по времени и как много в день)

также планирую воспользоваться зовираксом КРЕМ 5%

насколько я знаю, что уколы стоят минимум от 1000 рублей. и Курс около месяца. Каждый день по-моему. Пока мне это накладно )

Александра Шаповалова

Я не врач, но зовиракс - это тот же ацикловир, только дороже. Мне больше понравился фенистил пенцивир и добавить герпферон

Саша Бурдин

зачем два крема одинаковых по действию! , мажь только кремом

Светик Коврова-Степанова

пей таблетки как в инструкции ацикловир 5 дней .наш и лучше и дешевле . и мазь в комлексе . это вирус поэтому надо лечитиь не только наружно

Олег Артёмов

Зовиракс вообще-то аналог ацикловира, только более дорогой. Лечение герпеса на губах и на коже лица
Лечение герпеса на губах заключается в использовании специальных противовирусных мазей. Примерами противовирусных мазей может служить Ацикловир. Применение мазей на начальных этапах развития герпеса (при появлении первых симптомов болезни) может предотвратить появлению пузырьков в области губ. При лечении простого герпеса следует применять лечебные крема (мази) , которые содержат противовирусные препараты (Виролекс) . Крем следует выдавить на палец и приложить к пораженным участкам кожи (в области губ) 5 раз в день (через каждые 4 часа) в течение 5 дней. При лечении герпеса не следует вскрывать пузырьки, удалять корочки (чтобы не распространять вирус на другие участки кожи и на глаза) . Как правило, лечение герпеса на губах проводится дома. В случае если состояние пациента ухудшилось (резкое повышение температуры до 39 градусов, сильная головная боль, общее недомогание, снижение аппетита) , следует обратиться к врачу за медицинской помощью

Юлия Спиридонова

таблетки 5 раз в день 4-5 дней

противогерпетическими мазями пользоваться имеет смысл когда только начался зуд, при уже образовавшихся высыпаниях они помочь не могут
а частоту обострений увеличить - могут

добрые самаритяне не знают что вирус герпеса живет в нервных ганглиях и во время обострений просто усиленно размножается и выходит.. . ловить его на периферии мазью бессмысленно, заживлению это не способствует

Татьяна Афонина

курс противовирусных уколов у дерматолога, это не только зовиракс (он же - ацикловир).

Елена Коцеруба

Что за бред. Какой месяц и какая 1000? Ацикловир не колят при таком герпесе. Потому что его вводят в/в капельно медленно и 3 р в день - только в условиях стационара. Топай к дерматологу или пей ацикловир по инструкции, что касается Herpes simplex и мажь ацикловиром

На
Наталья

Кагоцел при герпесе прекрасно помогает