Светлана

нужна помощь. у меня кот, гадит где попало, приучали как могли к туалету, нечего не понимает, все полы пометил, что делать? (

Apalon

Сколько коту? Гадил ли всегда или только начал?

Владимир Гаврилов

Стараться всё же приучить к туалету! А если ставит метки, то от этого думаю его не отучить! Только если кастрировать, говорят тогда меньше метят и запаха такого нет! Но лично я против такого метода!)

Максим Новицкий

-Милая! Носом натыкай, а если не понимает, за хвост об стену-

Василий Нестеров

только кастрировать.... этим вы не только себя от меток избавите, но и кота от мучений

Юлия Буланникова

кастрировать либо дать ему кошку. все из за этого

Ма
Марина

Кастрировать - вред коту, за хвост об стенку - коту больно и обидно. Самый лудший вариант - такать носом в ********* !!!
Мы так одного кота приучили!

Надежда

Попробуйте купить спец. средство для приучения к туалету