Степан

на что указывает появляющиеся иногда зебровидная окраска жеребят домашни лошадей? лабароторная по биологии

Екатерина Мальвина

На наличие в популяции рецессивного гена, отвечающего за эту окраску

Юлия Масленкова

На проявление закона гомологических рядов в наследственной изменчивости. Либо рецессивные гены такой окраски присутствуют в геноме родителей, либо это частая и "лёгкая", не летальная мутация, которая свойственна непарнокопытным.

Алексей Зайцев

На родство с зебрами наверное

На
Наталья

На генетические вплески полагаю. .