Валера Киевский

сколько по времени жеребиться лошадь!???

Ольга Корнеева

Жеребость у кобыл длится примерно 11 месяцев ( в среднем 341 день) . Сроки могут варьироваться в зависимости от различных факторов (сезона года, пола жеребенка, кормления кобылы).

Владимир Тимошкин

Если вопрос о родах, то наша кобыла рожает около 8 часов, но это нормальные не осложненные роды. Кобыла рожает самостоятельно, мы не вмешиваемся, а только наблюдаем. После рождения малыша, ждем рождения последа, убираем его (закапываем) , если не убрать лошадь съедает его и потом поносит. Малыша поднимаем на руках и даем присосаться к материнскому вымени, так малыш быстрее адаптируется.