Luna

Если бы каждому дали работу. разве нужно было бы давать милостыню здоровым людям. Кто заинтересован в безработице?

Анна Андрейчева

есть разные виды безработицы.... например, неустойчивая — вызывается временными причинами ; сезонная — зависит от колебаний в уровне экономической активности в течение года ..и в принципе рынок труда насыщен.... но не каждая работа востребована ( не каждый согласится на тяжелые условия работы, низкая заработная плата)... значит заинтересован в безработице работодатель... ну и все-таки любой уважающий себя не станет просить милостыню ( просят же в основном инвалиды.... ну.. . и вполне здоровые люди, которые очень хорошо на этом зарабатывают)))))) и которые могли бы найти посильную работу, но не хотят

Лариса Близнякова

само государство-штоп люди боялись

Елена

В безработице может и не заинтересованы многие. Но есть тип людей, которые никогда не работали и работать не будут, а скорее будут стоять с протянутой рукой. Цепеш в свое время от таких избавился весьма непристойным способом: сжёг свой замок вместе с нищими, которые в это время набивали требуху. Но и не забывайте, что у человека есть простой закон где-то в глубине сознания: сколько ни давай - все равно мало. Это касается и работы

Людмила Игнатова

в первую очередь государственные служащие ,
ведь на борьбу с безработицей расходуются государственные деньги, а на этих потоках сколько можно своих сынков, дочек, друзей можно насажать