Евгений Сероглазый

Нужно ли давать милостыню нуждающимся, кто её просит?

Нужно ли давать деньги попрошайкам? Можно ли быть уверенными, что давая милостыню мы делаем добро?

Андрей Лихачёв "женат"

деньгами не давал, пропьют.. . всегда задавал вопрос, айда куплю тебе хлеба или еще шо.. . сразу отпадает надобность просить что-то.

Anar Hesenli

Дать работу.

Виктория Дайнеко

На такие вопросы отвечают сами себе. Придет время и ты сам поймешь - давать тебе, или не давать, а если давать, то кому. Время разбрасывать камни и время их собирать.

Вячеслав Веселов

моя мама говорила-дай бог давать и не дай бог просить, посему даю и не спрашиваю на что они нужны

Ирина Марчук

Как мне объясняли в храме: "Не отказывай, если просят. От тебя не убудет, а вот те, кто просил милостыню, сам будет отвечать перед Богом, на что он брал у честно-работающего человека, деньги и иногда у такого человека, который сам сильно нуждался". Конечно пьяницам, наркоманам, давать не следует. Говорилось только о тех просящих, кто рад будет и горбушке хлеба.

Лисёнок

Это уже сугубо ваше дело. Я каким то даю, другим нет . Но даю сразу крупную купюру по 500р или тысячу . Могу даже алкашу дать или бомжу, по настроению.

Иван Атаманов

Я даю. Пофиг на что, мне не жалко. Специально не пойду их искать, попросят дам) ) Мне все равно добро это или зло.

Марина

какие нуждающиеся? у нас же путин президент, значит у нас нет нуждающихся.
а если есть вот пусть и идут в кремль.

Рома Устинов

В зависимости от тех кто просит! Если они от безысходности - то хорошо будет подать, и в скором времени они уйдут! А если они просят с целью заработка таким образом, то нельзя давать денег - стоит понять, что они просят зная что им дадут денег. В противном случае они выкрутились бы своими усилиями!
Ну если короче то так! Видите человек немощный - подайте, но немного!

В противном случае - даже не вздумайте - грешок за вами будет!

Bobur

я всегда даю, раз просят. Хотя и знаю, что пропьют.