Александр Кметь

Почему атеисты обычно никого не взрывают в метро ради своего бога Дарвина и наоборот всем пытаются помочь?

Сергей Самойленко

атеисты разные

Рустам

Я думаю, "верующие" не поймут то, о чем вы написали и перейдут на личности. Они не могут принять того, что раскачивает их веру. Ваш вопрос - из этой серии.

Василий Беркут

действуем согласно общечеловеческой морали а не фанатично-религиозным правилам !

Нелли Бовина

А вы помогаете и чем?
- дайте мне 10 000$ добрый СВЯТОЙ.
Муррр...

Илдар Ганеев

всё относительно!
часто атеист на самом деле радикал какой то секты! просто он сам не осознаёт, что сектант!
Христиане же тоже обижаются на сектантство, хотя по сути они и есть!

Елена Орлова

Потому, что они спонсируют тех, кто взрывает. Так проще.

Люба Griceнко

А прикинь по Дарвину люди становясь таковыми перебили и съели себе подобных столько, что верующие нервно курят в сторонке (да и щас у некоторых мозги обезьян-деликатес)

Рома

Потому, что верят в правду. А не во всякий бред.

Наталья Посаднева

Да, семьдесят лет после революции они никого не взрывали (имеется ввиду в России). 50 млн. человек загноили в лагерях, зачем кого-то взрывать.

Ирина Тучина

Они до революции царя взрывали и деньги тырили. . Не ради Бога, за то как они думали ради справедливости.

Инна Квин

1. Может и взорвать, например, в политических целях. В войну так было точно.
2. Атеистов, которые пытаются помочь всем, не больше, чем верующих, которые пытаются делать то же самое. Тех и других очень мало.

Максим

Разные подходы к делу.
Не взрывают, но зато убивают курением, алкоголем, и абортами.
Причём миллионами в год.
Но это проходит незаметно для общества, и на атеист плюёт.

Петр Осипов

Системы вооружений землян - не в счёт?

Мария Авалян

атеист --не значит неверующий, можно верить в коммунизм например или в расовое превосходство немцев или в империю. можно в нанотехнологии или генетику. фанатизм опасен

Волкова Оксана

один атеист уже уничтожил тысячи наших священников в концлагерях

Макс Ловягин

А в какого бога верили большевики, убивавшие миллионами, взрывавшие храмы, споившие страну?

Михаил Цыцерев

не обобщайте. Иисус призывал любить даже своих врагов!
'Все узнают, что вы мои ученики, если между вами
будет любовь'

Александр Данилкин

я атеистка, и у меня нет бога Дарвина

Ольга Сретенцева

взрывают обычно из-за Бога

))
))))) )))))

У вас в вопросе есть противоречие, у атеистов в принципе не может быть бога тем более Дарвина (Дарвин был ученым, а не богом) . Атеисты никого не взрывают, так как они пользуются таким органом как мозг, поэтому им не надо ничего никому доказывать. А пользование мозгом подразумевает личностное развитие сознание, а это в свою очередь приводит к тому что человеку хочется кому-нибудь помочь.

Сергей Стадник

Для Натали
"один атеист уже уничтожил тысячи наших священников в концлагерях"
А ничего, что этот атеист учился в православной Тифлисской духовной семинарии: -)