ОК
Оксана Кунцевич

дисбиоз влагалища.... связано с кишечником как избавиться.. помогите. лекартсва дают временный эффект

Катя Тимофеева

А к врачу ходили с дисбиозом влагалища ?
Так сходите. И лечитесь вместе с партнёром.

Поэтому и временный эффект. Он вас опять заражает.

N*
Natali **

не ибите мозг идите к врачу. тут иногда такое посоветуют еще хуже будет.

Мо
Мохнатик

это не инфекция и заразить Вас дисбактериозом никто не может. Да, лечение дает временный эффект, тем более когда перешло в хроническую форму. Пейте побольше биокефир с лактобактериями постоянно и наладиться. В норме во влагалище у женщины обитает так называемая нормальная микрофлора. Она состоит примерно на 90% из лактобактерий (так называемых палочек Дедерляйна) , чуть меньше чем на 10% — из бифидобактерий. и меньше 1% составляют другие микроорганизмы. К ним относятся гарднерелла, мобилункус, грибы рода Кандида, лептотрикс и некоторые другие. Нормальная микрофлора не допускает появления никакой другой инфекции или изменения соотношения возбудителей, живущих во влагалище в норме.

Вся эта картина активно поддерживается иммунной системой. Иммунитет не оказывает никакого действия на естественных обитателей влагалища, но ведет себя агрессивно по отношению к любой другой инфекции. Именно иммунная система способствует восстановлению нормальной микрофлоры влагалища при ее незначительных нарушениях. Но справляется с этой задачей она не всегда. При нарушении микрофлоры изменяется равновесие между бактериями — нормальными обитателями влагалища. При этом снижается количество лакто- и бифидобактерий и увеличивается количество какого-то другого возбудителя. Этот возбудитель рано или поздно вызывает воспаление во влагалище. В зависимости от микрофлоры, которая при дисбиозе формируется во влагалище, состояние ничем особенно может не проявляться. Как правило, немного изменяется характер выделений из влагалища, но редко кто обращает на это внимание.