Сергей Агапов

Есть такие секты которые изучают книгу "евангелие мира от ессеев"?

Вот вам ссылка на эту книгу http://essenes.narod.ru/index.htm

Марина

Кумранская община (ессеи) не имеет ничего общего с христианством. Их письмена не являются Евангелием.

Василий

сект в наше время как кур нерезанных

Lubov

сектантов изучающих апокрифы не встречал, есть гностики и копты в Египте, но они ранние христиане появившиеся в 1-2 веке

Kv
Kvil

мне такие не известны.. хотя, мало ли на свете сект.. .

секта Шепнул же ей некто, что некая секта\ Спасает от мрака пространств и времен\ Путем избавленья себя от субъекта, \ Которым наш чувственный мир загрязнен. \ Я сдвинул ее точку сборки направо: \ На рифм жернова полились вдруг слова, \ И встала, сияя, крылатая слава, \ Настолько красива, насколько мертва. Алексей Верницкий 2001
Секта эта новый век\ И пилит и режет; \ В ресторане человек\ Слышит стон и скрежет\ И, крестясь, отходит прочь, \ Но не молкнут ахи... \ И младенцы в эту ночь\ Вздрагивали в страхе.. . Гавриил Жулев 1860 ЛИТЕРАТУРНЫЕ СТАРОВЕРЫ\Баллада

сектаМного сект насчитал я в исламе. Из всех Я избрал себе секту любовных утех. Ты —мой бог! Подари же мне радости рая. Слиться с богом, любовью пылая,— не грех! Омар Хайям. Перевод Г. Плисецкого

Кем ты был? Своенравным сектантом? \Иль Пророком на все времена? \Со своим гениальным талантом\Славы груз ты изведал сполна! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА. 6) ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. ( Лев Толстой. )

сектантки За платформой деревня, где сеют и пашут весною, \ где еще уберегся по нищенским избам уют. \ Но какою-то жгучей, какой-то всесветной виною\ переполнено завтра — а рядом сектантки поют. Сергей Хомутов Из цикла «Летящие версты» 2003

сектаТы не из тех ли сект где некий знак бесстыдный\Чтут Бельфегора пса денницу немоту\Или змеиный вздрог в любви спиралевидной Гийом Аполлинер. Перевод В. Козового

сектаУ нас во дворе непонятная секта союз неизбитых\ растительной жизни плоды собирает осеннюю падаль\ а груша которая им пригодится лежит у меня\ в кармане лежит и за пазухой несколько летних\ сказала бы сколько но я не умею считать\ а дети бумагу берут зажигалки берут\ в цветные кладут рюкзачки и учиться идут Ольга Зондберг 1996-1997 Еже Пальмову У нас во дворе непонятная секта союз неизбитых

Денчик

Подобным занимаются в основном вездесущие СИ.

Александр

Они её под свою религию переделали!