Роман

Помогите, пожалуйста, очень прошу! Как избавиться от очень плохих навязчивых мыслей? Они меня даже на 5 минут не покидают!

Огромное спасибо!

Ол
Ольга

Лоботомия вылечит и вас. Вы просто потеряете все чувства и сосредоточенность.

Тимон

К психотерапевту. 😞
Смотря какой характер мыслей, но я сразу подумала об ОКР (потому что у меня самой это).

Лёля

Займись чем нибудь и погрузись в процесс.... постараться надо очень, чтобы увлекло )

Ев
Евгения

Попытаться понять что их отторгает, чего не приемлют, вот ответ.

Ан
Андрей

переключиться на хорошие навязчивые мысли....

Анастасия

Разложите причину этих мыслей на лопатки.

Ольга

ооо.... это уже бесовщина!... надеюсь пока не внутри не глубоко засела.

Короче в тот момент когда будете молиться молитвой эти мысли можно вытеснить. Они делают вид что слабнут а потом с большей силой. А вы всеравно молитесь и кайтесь... правда не знаю на счёт различий в молитве в наших религиях, но суть такая.

Если всё уже глубоко - нужно идти к Богу а не к дьяволу. Вот.

Илья

мысли - инструменты для обслуживания желаний, если в голове постоянно одни и те же мысли, какое то желание не удовлетворенно. когда желание долго не удовлетворяется, и подавляется оно превращается в другое желание, более так скажем "уродливое", и мысли уже крутятся вокруг обеспечения этого желания, ну и так глубже и дальше, неудовлетворенность растет и отравляет, сначала психику, а потом и болезни в теле появляются.

что делать?
недели 2 выписывать эти мысли в блокноте, что подумал, при каких обстоятельствах, что почувствовал.
параллельно начав изучать из каких желаний состоит человек в общем, и какие присуще именно вам.
затем зная какое желание вызывает эти мысли, ищете возможность удовлетворить желания на приемлимом для себя уровне.
я рекомендую инструмент для осознания бессознательных желаний системно векторная психологию
ЛАБОРАТОРИЯ 8

Игорь

Наблюдайте их беспристрастно, пусть они свободно пройдут через вас. . Когда вы кормите эти мысли своим вниманием, они начинают обретать силу и довлеть еще сильнее, вовлекая вас в этот круговорот одних и тех же мыслей. . Принимайте с любовью каждую, приходящую к вам мысль..