Иван Маркелов

ислам Можно ли продолжать жить с мужем после 3 развода. Развод произошел по глупости.

Вя
Вячеслав

развод происходил по Шариату? талак 3жды был произнесен?

Мария

Есть исключительные случаи когда действие развода останавливается; 1если жена беременна. 2.если муж на данный момент не дееспособен. 3.если развод произошел под действием опьяняющих веществ. 4. если есть грудной ребенок и тд. и тп. а так же если в конкретном случае по решению обоюдного согласия, но при этом должен уплатиться штраф.

Анна

После третьего развода никах читать нельзя. Есть возможность снова быть вместе (по шариату) только, если после третьего развода выйти замуж за другого, и уже после этого развода можно снова выйти за старого мужа. Таково наказание Аллаха...

Да
Дашенька

После трех разводов жена не может оставаться с мужем и она запретная для него, пока она не выйдет повторно замуж за другого мужчину и пока не сблизится с ним! После чего в случае их развода или смерти мужа она может выйти повторно замуж за своего бывшего мужа!
Что бы развод считался правильным и осуществившимся нужно соблюдать некоторые условия и правила!

Виктория

Все верно. Вам нужно сначала выйти замуж за другого человека. А потом развестись с ним.
И только потом можно выходить замуж за вашего супруга по второму кругу.