Индивидуальный Пошив

Рецепт русских блинчиков без соды? Блины на дрожжах пеку очень люблю... но блинчиков захотелось))

Мария Афанасьева

Правильно!
Если на дрожжах - БЛИНЫ,
бездрожжевые - БЛИНЧИКИ!
Сам делаю на "кулеше" - на жидкой пшенной каше, прцеженной (иногда и не процеживаю) .
Состав простой - кулеш, мука, сахар и соль. . Все взбивается и пекутся блинчики на растительном масле.

David

Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Разбавить водой до желаемой густоты. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

На 15~20 «красных» блинов Ø20 см: мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт. , молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1

Начинка в виде суфле на 15~20 блинов Ø20 см:

• 230 г печень трески, 5 с. л. сухарей, 1 яйцо, зеленый лук
• 250 г сельди, 3 корнишона, 2 яйца, 100 г майонеза
• 100 г баночных грибов, 100 г сыра, 1 порей, 100 г сметаны
• 200 г жаренной печени, 50 мл сливок, 50 г сыра, чеснок
• 200 г лосося, 50 г сливочного сыра, 1 с. л. лимонного сока
• 200 г куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г куриного филе, 50 мл сливок
• 200 г поджаренного окорока, 150 г тертого сыра, петрушка
• 600 г творога, стакан сливок, стакан масла, яйцо
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 250 г сайра, 200 г сыр, 100 г гренки, зеленый лук

Фото подачи блинов
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3531.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2614.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2613.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3530.jpg

Евгения Корик

Я не знаю рецепта блинов.

Алина Садковская

Молоко литр. Три яйца. соль, сахар на ваш вкус. 2 стакана муки. пол стакана подсол. масла без запаха. Хорошо взбить миксером. Ледяной воды добавить до состояния жидкой сметаны. Жарить на сухой сковородке. Вкусненько!!!

Sveta Povolotskaja

Молоко, яйца, мука, соль, сахар, масло все перемешать и печь, удачи.

Ан
Анна

кефир (желательно не менее 3,2% жирности) - 500 мл,
яйца - 2 шт,
мука - 300 г (примерно 3 граненых стакана до риски) ,
соль - 0,5 чайной ложки,
сахар - 0,5 чайной ложки,
сода - 0,5 чайной ложки,
растительное масло - 3-4 столовых ложки

В кастрюлю влить кефир, добавить яйца (можно предварительно яйца слегка взбить) , соль и сахар.
Перемешать до однородности.
Поставить кастрюлю на огонь и нагревать, постоянно помешивая, до температуры ~60 градусов.
Кастрюлю снять с огня и добавить просеянную муку, чтобы по консистенции тесто получилось как на оладьи.
В стакане кипятка развести соду и перемешать.
Влить кипяток в тесто, постоянно помешивая.
В тесто влить растительное масло и снова перемешать.
Готовому тесту дать постоять ~30-40 минут.
рекомендую жарить на натуральном растительном масле, тогда вкус блинов будет как в настоящей русской кухне
я сама нашала очень хорошее масло экомасло. ру качество меня не перестаёт радовать!

Дмитрий

когда времени мало пеку блинчики на сковородке со специальным покрытием - а тесто такое же как и с содой, только добавьте масло раст. побольше, а еще можно вместо соды немного крахмала карт. добавить.. . А рецптов действительно много.. . Много зависит от сковороды. если толстая чугунная то даже и без масла можно выпекать, она должна быть сильно наргетой ( на на первый блин все равно немного подливаю масла на сковородку. В тесто самое главное не забудьте. А если с покрытием, то вообще легко снимаются и масла не надо.... удачи!

Юлия Алимханова

Вместо соды можно добавит газированную воду, бон аква - хорошо