Евгеша Подкопаева

Что за народ пошёл? Минут 50-60 назад, смотрю черный силуэт человека на снегу, вдалеке, подхожу, молодой парень лежит

люди ходят мимо него и всем плевать что на улице - 25, парень одет по легкому, руки без рукавиц.. . Трогаю, холодный, тормошу - ноль реакции, ну думаю всё, ласты склеил, собрался идти в машину за телефоном чтобы скорую вызывать, думаю дай еще потормошу посильнее, если помер, то уже хуже ему не сделаю всё равно, взял за грудки посильней его в разные стороны потормошил. . зашевелился еле-еле, видимо организм переохладился и он уже помирал. В общем он еле еле проснулся.. . собрался бежать за телефоном, чтобы скорую вызывать, мужик в годах с женой подошел, меня одернул, мол что позвонил уже, но в полицию, видел что тот не реагирует и думал что парень тот умер.. . Всё Больше никто не помогал! Проходят мимо как зомби, глянут и дальше идут.. . и всем плевать что человек у всех на виду умирает.. . Неужели так везде в России, или только у нас в городе гнилой народ стал?

Извините, лучший ответ не ставлю целенаправленно. Пусть люди выбирают лучший ответ, в добавок похвал тоже не желал слышать.. . я другое в вопросе преследовал.. . каждый может оказаться в поганом положении, что помощь понадобиться.. . об этом надо думать, а выходит не всегда её даже можно дождаться.. . Кому-то просто плевать, кто-то трус, третий еще и думать будет, выбирать.. . пьяный или трезвый умирает...

Марат

Одним человеком больше одним меньше

Олеся Пируева

Вы благородный человек. Уважаю.

Влад

Это концепция жизнеустройства такая.. . Все друг другу волки.. . В СССР такого не было.. . Вы - большая умница. Спасибо что такие как вы еще остались.

Натали

Вы молодец, что подошли. Очень страшно, что русский народ, всегда сочувствующий и милосердный, который не терял этих качеств даже во время страшных войн, за 20 лет сумели превратить в равнодушную массу. Но не все такие. многие ещё не потеряли этих качеств....

На
Наташа

...убиенных щадят, отпевают и балуют Раем
не скажу про живых
а покойников мы бережём.. .
В. Высоцкий.

Doston Janapov

К сожалению, да. Так везде. Люди агрессивные очень стали. Даже просто по улице идешь, на прохожих смотришь: у всех лица напряженные, недовольные. У нас в городе такое в порядке вещей.

Светлана Хорошильцева

На подобное обратил внимание еще лет 20 назад... почему так очерствел народ.. . Наверное права моя бабушка " Народ давно забыл что такое всеобщее ГОРЕ" У Вас добрая душа-спасибо!

Влад

К сожалению, многим людям глубоко настрать на то, что кому то плохо.. . Они будут возмущаться насчёт того что собачку на улицу выгнали, а когда реальное что то происходит с человеком, то или морозиться будут или на телефоны снимать и в ютуб выкладывать.... Просто очерствели души и безразличие ко всему вокруг. . .Каждый сам за себя.... А тех кто не такие как они и пытаються что то изменить - считают белыми воронами. . И человеку тогда и не удобно выйти одному из толпы и помочь другому.. . И становится тот кто хотел что то исправить и помочь - -такой же серой и угрюмой массой...

Василий Ганжа

Зато про кошечек, собачек переживают. Они мне фашистов напоминают. Те тоже любили животных, но не людей. А вы молодец!

Елена Мишина

Трусливый мужичок нынче пошел

Ксения Житькова

у меня несколько раз было такое.... я в шоке.... если я вызываю скорую, то два каких-то престарелых пидораса вызвали милицию (((( и стояли рядом хихикали (((( твари.... мужик был пьян и с разбитой физией... ну и что ???
иду утром на работу, по осени, уже грязь.... на встречу---прилично одетый парень лет 20и, но пьяный в сиську)) ()), падает и рукой успевает задержаться, чтобы не завалиться в лужу.... проходит мужик моего возраста мимо парня и такое презрение на его поганой роже было написано (((( а ведь нужно было просто протянуть руку.... что я и сделал.... ( не хвалюсь)... я ведь боюсь ---вдруг со мной что-----ведь будут проходить мимо (((((( РУССКИЕ!!!! ДА ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ????

Ма
Марина

Просто кому надо это? ? Лишние проблемы.
Например лежит парень, ты подходиш к нему, тормошиш его и тут братки выбегают например и тебя фигачат, мол не лезь это наши дела.... Опасно

Андрей Шитиков

у нас в деревне такого, слава богу, нет. последнему пьянчужке поможем.
видите ли, мы все здесь соседи))

Елена Мирзоева

Народ гниет от года к году.. . а жаль.. (
с другой стороны, может парень тот сдохнуть хотел!

Alex Badan

Встретилась я с курьером, нужно было верстку забрать. Постояли, поболтали, и она рассказала, что забыла взять деньги, ее зовут обедать, она объяснила ситуацию и.. . народ пошел обедать без нее. Я обалдела, полезла за кошельком, а она еще отнекиваться стала: Ой, неудобно. А голодной весь день ходить удобно?? ? Я сейчас на пенсии, но когда работала, не могу сказать, что у нас был хороший коллектив - бабский. этим все сказано. Но такой ситуации не было бы, обязательно одолжили бы деньги.

Ольга Сучкова

Страшно становится от равнодушия людей. Почему люди такими стали? Что с ними произошло? Все помешались на деньгах. Посмотришь на другие народы- они все кучкой, а мы что-то совсем потеряли человеческий облик.

Рустам Юсупов

Да везде так. Народ у нас вообще озверел. Даже если будут на Красной площади в открытую насиловать, никто пальцем не пошевелит.

Александр Тумайкин

у нас один чел помер на улице зимой и сутки на большой остановке пролежал и ниче

Ан
Андрей

Обычное дело, срабатывает менталитет жителя большого города на "держаться подальше от неприятностей".

Ек
Екатерина

Вот так однажды нашел свежий труп, позвонил куда следует. А потом 2 суток просидел в ментовке, доказывая, что ни причем.... Так что теперь обхожу за километр...

Инна

А он бухои был или просто плохо стало !!!