Дмитрий

Я заболела ангиной. Через пару дней от меня заразился муж. Я уехала от него долечиваться в др место. Теперь вот

практически здоровая вернулась, а он так и недолечился, т. к. не фига не делал и ленился. Могу ли я вновь заболеть, заразившись уже от него? Или иммунитет уже? Или как?

Александр Павлов

вам нужно пить всё ровно средства против ангины сейчас потому что риск заразится повторно есть, со средствами возможно и не заразитесь.

Варя Федорова

Ангины в основном имеют бактериологическую природу. К сожалению стойкого иммунного ответа организма не образуется. Другое дело что в вашем организме сейчас еще не угас иммунный ответ на вашу ангину, и если это однозначно одна и та же инфекция то шансов получить рецидив значительно меньше чем при первичном контакте. В общем если ваш образ жизни мало пересекается с детьми - лечите мужа лично 🙂 Если же нет - лучше подержите его на карантине 🙂