Людмила Туркина

Не могу накачаться. В чем Причина?

Хожу в качалку уже год тобиш с сентября прошлого года из этого года пропустил 2-3 месяца по болезням и т. п.
Жим на спине я сделал скачек за этот год с 15 до 55 килограмм с первого октября я перехожу уже на 60 кг.
Система тренировок подобрана (все упражнения делаю в определенном порядке начиная с жима заканчивая пресом)
едой не обделен после каждой тренировки я съедаю целую курицу перед тренировкой выпиваю коктейль (кефир, яйцо, орехи, мед) а вообще ем 4 - 5 раз в день начиная от салатов заканчивая мясом (в основном получаю белки, кальций, углеводы) .
Я вообще не курю почти не пью (только по праздникам)
вот только со сном не получается ночью не высыпаюсь вообще не важно какой день днем постоянно приходится спать
возраст 17 рост 177 вес 59.85(вес не увеличивается и не уменьшается)
на тренировках забиваются мышцы вроде бы дрищем не кажусь. пока домой приду все сдувается.
в чем проблема?

Виталий Моисеев

Единственная причина--- это неправильная тренировка.

Ирина Панченко

Хреновато выкладываешься мне кажестя. И вообще, как можно в 17 лет жать 55 кг? А уж тем более 15??? У тебя дистрофия что ли? Последние повторения должны быть такими, что аж искры с глаз сыпались. Во время тренировки мышцы и должны наливаться кровью, потому, кажутся больше на время.

Раим Абдулкадеров

В твоих мозгах, друг мой,,

Ко
Константин

Ну вот с Романом я не согласен, у меня друг он 56 кг весит и 17 лет ему так же. У него суперный рельеф занимается точно не знаю сколько и выжымает 80 на 2 раза при его то весе. Ну вот мне не понравилось выражение с 15 на 55 кг за ГОД!! Извини я вешу 70-75 кг приблизительно. Я выжимаю на раз свой вес. А я качаюсь только 2 месяца у меня скачок тогда 70 кг что ли)))

Ал
Алсу

посмотри фото шварца в 17 лет тоже не качок рано еще

Мария Кравец

год прошел, смени программу после тренеровки зразу похавал и спать на пару часов. Ночью спи мин. 8 часов но не меньше. Питание у тебя отличное. Не забывай восне растут мышцы.

Евгений Максименко

Проблема скорее всего заключается в вашей физиологии. Возможно, для 17 лет вы достигли максимальной массы мышц, которую способен обеспечивать необходимыми веществами ваш организм.
В любом случае, пытайтесь соблюдать режим дня и вести здоровый образ жизни.

Санжар Сагындык

Главное сила я так полагаю. Я видел людей что жмут и поднимают больше сотни - по внешнему виду ничем не отличающихся от тех кто не занимается. Попробуй давать нагрузку на каждую из мышц не чаще чем раз в неделю - будут болеть конечно, но утолщение мышечных волокон (увеличение мышечной массы) - это как раз и есть адаптация к микроразрывам мышечных волокон.
Правда придётся придумать специальную программу тренировок чтоб на каждой тренировке участвовала только определённая группа мышц.

Марина С...

арень у тебя нет проблем скорее всего, ты просто хардгейнер это такая гинетика.
суть в том что слишком быстрый обмен вищест и не жир не мышцы не набираються не как.
таким как ты противопоказаны силовые тренировки, если ты хочешь всетаки быть спортсменом то иди в бигуны на длинные дистанцыи у такихкак ты могут развиваться только выносливыые мышцы а не силовые.

Александр Тумайкин

сдувается кровь не парься! все придет со временем

Юлия Бенделиани

воя задача – стать вдвое сильнее. А для этого надо ограничить объем тренинга и сфокусироваться на базовых упражнениях. Именно они и строят силу. Работать будешь по схеме 5х5. Объясняю, что это значит. Делаешь пять повторений с легким весом. Это твои первый «разогревочный» сет. Потом второй – добавляешь вес и делаешь еще 5 повторений. Дальше опять увеличиваешь вес и делаешь три «рабочих» сета. И так в каждом упражнении.

Понедельник
Приседания (до параллели) : 5х5
Жим лежа (хват 65 см) : 5х5
Тяга на верхнем блоке книзу (до груди) : 5х5
Жим из-за головы сидя: 5х5
Подъем на носки стоя: 2х20 (вес неизменный)
Скручивания: 1х40-50
Среда
Жим на наклонной скамье (45 градусов) : 5х5
Тяга гантели одной рукой: 5х5 (для каждой руки)
Шраги со штангой: 5х5
Скручивания: 1х40-50
Наклоны в сторону 1х30-40 (в каждую сторону)
Пятница
Приседания до параллели: 5х5
Жим лежа узким (40 см) хватом: 5х5
Становая тяга на согнутых ногах: 5х5
Подъем на носки сидя: 2х20 (вес неизменный)
Скручивания: 2х40-50
– Поскольку пятница – второй день приседаний в неделю, – вес надо брать на 20–30 процентов легче «понедельничного» . И не слишком усердствовать. В конце каждой тренировки виси на перекладине для подтягивании – так долго, как можешь. Это отличное упражнение для усиления хвата, и к тому же, расслабляет спину.
Книги для самостоятельного изучения:
Думай и Думай2! Бодибилдинг без стероидов. Стюарт МакРоберт
Логика тренинга. Владимир Гончаров
Атлетизм. Георгий Тэнно
Построение классического телосложения. Стив Ривз
Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин. Делавье
Тренинг Динозавров. Брукс Кубик

Денис Дебердеев

смешно дрищём при таком весе ты полюбому будешь казаться...

Эгесихора Райская

Хм, первейшая из причин: ты, скорее всего эктоморф (если не знаешь кто это такие поищи в гугле и поймешь) . Если не набираешь массу, а занимаешься, кушаешь правильно, то попробуй сделать 1-2 недельный перерыв, и потом не пытайся брать сразу максимальные веса, бери немного полегче и делай максимум 10-12 раз каждое упражнение, увеличь кол-во подходов. Я делаю за тренировку 9-10 подходов например на жим (3 широким, 3 средним 3 узким) , постепенно сбрасываю веса. Так же полезен читинг, или помощь партнера в последних повторениях ( он забирает на себя 20-30% веса) . Если уж совсем безвыходка и ничего это не помогает, почитай статьи про спортивное питание, возможно пора кушать больше, чем просто курица и творог (хотя их исключать нельзя ни в коем случае) . удачи))