Alex V. Spiridonov

Ответьте на мой вопрос пожалуйста! (описание внутри)

Вообщем так если мужчина 45 лет бегает на беговой дорожке 3 раза в неделю и за каждый раз пробегает 9 км и при этом чувствует себя хорошо. Ездит много на велосипеде качает по 150 раз пресс (за все подходы) отжимается по 60 раз (за все подходы) Чувствует себя хорошо! Суть вопроса в том не навредит ли ему это всё???

Дмитрий Сиротин

это же тренеровки они силу и выносливость прокачивают, а вот спортивные травмы (после лечения даже) могут сказатся потом болью в суставах. Надо аккуратно спортом заниматся без фанатизма и все будет нормально.

Геннадий Томилин

Нет. Только первое время мышцы будут болеть.

Сайфулло Насридинов

Возраст маловат, чтобы это все могло навредить! :))))))))

Надежда Ситнова

не навредит

Дмитрий Ткачёв

рано или поздно пресс лопнет, от отжиманий испортится осанка, а от бега заболят ноги и спина.

Валька Чупина

Нет, только пресс столько не надо качать, смысла нет, если это 1-2 упражнения без изменений на другие и к тому же придётся доп. вес давать блины, рюкзаки и т. п. вещи для дальнейшего развития. Если для тонуса и здоровья столько не нужно.

Алёна

моему папе Гораздо больше лет и он 3 раза в неделю ходит в качалку (именно качалку, а не фитнес клуб)
Чувствует себя отлично и я его очень уважаю!

Олег Хмелёв

отлично только отжимайтес теперь с весом чтобы мышцы росли