Дмитрий Едков

Сушка, на массу и так далее..я запутался! ответьте пожалуйста на вопрос внутри!??

Если просто питаться обычно ( без лишних жиров ) то будет эффект от занятий в зале? или обязательно надо набирать массу а потом сушиться?

Алексей Лыженко

Сначала работают на объём, а потом убирают всё лишнее (жир, вода) и достраивают отстающие части мышечных групп. Всё упирается в калораж и схему приёма белка: 2,5 гр. х на свой вес, получите то число, сколько вам нужно белка в день. Начинающему нужно 2500, далее в зависимости от набора веса, с преобладанием мышц, а значит - годы пахоты со стонами в тренажёрном зале при соблюдении строгого режима, дневной калорвж увеличивается до 3000-3500, хотя всё индивидуально. Кому то хватает для дальнейшего прогрессирования и 2500 ккал. Есть часто 4-5 раз в день малыми-средними порциями где то по 500 ккал за раз. Меньше быстрых угелводов, больше медленных (бобовые культуры, зерновые каши, ячмень, кабачки, макароны из твёрдых сортов пшеницы).

Татьяна Санникова

нужно много белков и углеводов, жиры тут причем. если не получать достаточно качественных белков прогресс будет слабый.

Андрей Олешко

сначала надо набрать массу, вместе с этим кушать яйца, творог и вообще очень много кушать, потом сушиться)
потом это не значит, что через неделю или две, через полгода например, если вы новичок

Наталья Бронникова

Нужно просто много занимаься чтоб добиться результата