АС
Артур С

Мне тут сказали, что современная еда перестраивает и меняет ДНК. Какая связь между едой и ДНК? ДНК это закрытая система

Александра
Александра

никакой связи нет. это псевдонаучный бред. не слушайте никого)

Анастасия
Анастасия

в этой сфере так много спекуляций, что получить разумный и исчерпывающий ответ на данном проекте вряд ли удастся. Ответчики быстро разделяться на два противоположных лагеря, забудут про вас и начнут свару между собой.
Если серьёзно, что ДНК претерпевает изменения постепенно под воздействием изменения внешних условий, приспосабливаемости к этим условиям. Это и есть эволюционный процесс. Рацион питания это тоже один из факторов воздействия окружающей среды. Но, заявлять, что еда напрямую вносит изменения в ДНК, есть полнейшее невежество в вопросах протекания биологических процессов и в медицине.

По
Полина

Многие красители, добавки пищевые могут быть мутагенами, которые влияют на структуру ДНК

Маша
Маша

тут тебе ещё и не то скажут)))) Скушаешь апельсинчик и мутируешь в ЧУЖОГО)))))))
Ученье - свет, а неученье - тьма, слышали такую поговорку?

Dghnmjygkl
Dghnmjygkl

Заявлять, что не вносит, так же невежественно. Той же медициной доказано, и даже в мед учебниках пишут про мутагены, особенно в онкологии, туда и пищевые входят в достаточно большом количестве. Развитие рака - это же результат мутаций наших клеток.

Dashdizzles
Dashdizzles

Пищеваре́ние — механическая и химическая обработка пищи в желудочно-кишечном (пищеварительном) тракте — сложный процесс, при котором происходит переваривание пищи и её усвоение клетками. В ходе пищеварения происходит превращение макромолекул пищи в более мелкие молекулы, в частности, расщепление биополимеров пищи на мономеры. Этот процесс осуществляется с помощью пищеварительных (гидролитических) ферментов. После вышеописанного процесса обработки пища всасывается через кишечную стенку и проникает в жидкостные среды организма (кровь и лимфу)[1]. Таким образом, процесс пищеварения заключается в переработке пищи и её усвоении организмом.
Мута́ция (лат. mutatio — изменение) — стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) изменение генотипа, происходящее под влиянием внешней или внутренней среды. Термин предложен Гуго де Фризом. Процесс возникновения мутаций получил название мутагенеза.Причиной изменчивости организмов является не только комбинационная изменчивость , но и мутации. Это такие изменения генома, которые состоят либо в появлении новых аллелей (их называют генными мутациями ), либо в перестройке хромосом, например, в переносе кусочка одной хромосомы на другую (тогда их называют хромосомными мутациями ), либо в изменениях генома ( геномные мутации ).
ТЫ ХОТЬ ГВОЗДИ ЕШЬ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ В ДНК

Похожие вопросы
Угроза закрытия "Ютуб" в России в связи с нахождением там ролика "о мусульманах"-это ЧТО?
Можно ли оформиться на работу по старому СНИЛС (мне сказали, из-за обмена паспота в связи с 20-летием его надо менять))
мне сказали что у меня сильная астральная связь с другом. это как???
Мне 12 лет и закрыта головка члена. Это нормально?
Можно ли определить при современных технологиях, есть ли в днк ген шизофрении?
Продолжите высказывания, вошедшие в историю. Вспомните, в какой связи это было сказано:
полные люди разве много едят? может это просто отек
Волосы -это связь с космосом? от длины волос меняется эта связь?)))
И еще сказали у некоторых Пезд там внутри есть зубы это так?
Как узнать химическую связь оксидов? что за химическая связь оксидов? что это и с чем едят?