Dinaria Cozma

После обновления драйвера видеокарты компьютер стал зависать

После обновления драйвера видеокарты NVIDIA GEForce GTX 560 SE компьютер стал зависать. Когда включаешь первое время все нормально, но стоит запустить игру или другую программу, последущие долго загружаются. Пробавала откатить драйвера, востановление системы, проверяла на вирусы, чистела с помощью программы CCleaner, все так же, переустанавливать Windows не хочу. Драйвера с оф. сайта. Может кто знает как исправить?

Елена Богданова

Попробуй эти рекомендации выполнить
http://otvet.mail.ru/question/84427978
.

Юля

Драйверы для видеокарт NVIdia и ATI

Прежде, чем обновлять драйверы, нужно выяснить, какая у вас видеокарта.

Существует два основных семейства видеочипов:
GeForce, производимые компанией NVidia, и Radeon, производимые компанией ATI.

Все остальные видеочипы, в том числе производства SiS, S3, Matrox, VIA и даже Intel, как правило, не годятся для современных игр.

Примечание: речь идет именно о производителях чипов, так что если у вас на коробке написано ASUS, MSI, Sapphire, Gigabyte, Palit, Chaintech и т. д. - не пугайтесь, это название вендора, а не производителя чипа.

Драйверы нужно скачивать с официальных сайтов: NVidia и ATi

Обратите внимание - если у вас видеокарта от NVidia, то какие бы драйверы вы ни качали (старые или новые - не важно) , нужно брать только те, которые помечены буквами WHQL (крайний правый столбец) , т. е. сертифицированные.

Остальные - non-whql и beta версии - могут быть нестабильны!

Так же можно скачать, например здесь

Прежде, чем установить новые драйвера видеокарты, нужно удалить старые! Иначе проблемы почти гарантированы!
Как удалить драйвер видеокарты

Мария Кальдина

установи старые драва

Андрей Тиранин

откат драйвера

Ivan Belov

Откати драйвера! И перезапусти комп!

Елена Лагуткина

да советую откатить драйвер видеокарты, мне лично помогло!