Елена

при остегматизме +1.5д нам сказали не смотреть телевизор. можно ли это проигнорировать?

Александр Тян

если пофиг на зрение, игнорируйте

Мария

если будете смотреть телевизор (+комп) 1-2 часа (и то, каждые 30 минут делать перерывы, чтобы расслабиться и переключить зрение на другое) , то думаю что ничего страшного не случится. Но не сидеть перед телевизором весь день. Тогда и у здорового человека снизится зрение.