Сергей Клишин

подскажите плиз где плюс а где минус на колонках 25ас-027.. там разъемны старые какието

Елена Васильева

Вы бы ещё XIX-го века стандартами поинтересовались бы.. .
У данных советских акустических систем имеются контакты стандарта DIN ОНЦ-ВН-10/2 1P+1T, где по умолчанию центральный контакт всегда обозначался Grund/Земля, т. е - минус.. .
Вам придётся модернизировать по любому эти усохшие колонки, поэтому принципиального значения полярность подключения динамических головок не имеет.