Десерты, сладости, выпечка

яблочный пирог с миндальной корочкой, помогите че та не понимаю в рецепте..

натереть цедру лимона и добавить к яблокам, это как??
На мелкой тёрке стереть с лимона жёлтый слой с кожуры. И эту жёлтенькую "стружку " смешать с яблоками. Белый слой кожуры ( тот что сразу под жёлтым) не трут - он может горчить в выпечке.
С(
Солнце ((
23 691
Лучший ответ
Этот великолепный пирог лучше всего получается из кислых и ароматных осенних яблок. Рецепт совсем простой и может показаться банальным. Но в рецепте есть несколько маленьких секретов, которые делают эту шарлотку особенной. Консистенция теста очень нежная и сочная, но не влажная. Ну и конечно, невероятно вкусная хрустящая корочка! Она тает во рту. Попробуйте !

Вам понадобится:

3-4 яблока

3 крупных яйца

стакан сахара

стакан муки (возможно, чуть меньше)

разрыхлитель или сода на кончике ножа

половина лимона

пряности по вкусу (корица, ваниль, кардамон, мускат)

пол стакана орехов (лучше миндаля)

Приготовление:

1) Яблоки очистить, порезать кубиками. Сложить в миску и полить соком половины лимона — так они не потемнеют. Цедру лимона натереть и добавить к яблокам. 2) Отделить белки от желтков. Взбить охлажденные белки с щепоткой соли в крепкую пену (мне удобнее взбивать в высокой посуде, чтобы не разбрызгать) . Постепенно добавить к белкам 1/3 сахара. 3) Желтки растереть с оставшимся сахаром, добавить ваниль и (при желании) другие пряности.

4) Соединить белки и желтки, очень осторожно добавляя белки по 1 ложке, аккуратно смешивая короткими движениями снизу вверх.

5) Добавить муку и разрыхлитель. 6) Следите за консистенцией теста: в итоге оно должно получиться как негустая сметана и свободно стекать с ложки. 7) Орехи подсушить на сковородке, остудить. Смолоть в мелкую крошку. Смешать крошку с щепоткой сахара. Посыпать дно формы половиной порции орехов На ореховую крошку вылить половину теста и выложить яблоки. Сверху залить оставшимся тестом и посыпать орехами.

Выпекать около 30 минут (зависит от духовки, проверять готовность деревянной палочкой) на режиме конвекция при температуре 180-200 градусов.
корку лимона натереть на тёрке и добавить к яблокам ...и перемешать..