Ма
Мария

Гречу НЕ В ПАКЕТИКАХ так-же можно приготовить в микроволновке или только ту, что в пакетах?

Anton V. Merkulov

Можно готовить и рассыпную крупу.
Гречневая крупа - 1 стакан, вода - 2 стакана, соль – по вкусу. Будьте осторожны: пересолить гречку очень просто, так что, уж лучше недосолить – это никогда не поздно исправить.
Гречневую крупу тщательно промываю и перебираю, а затем заливаю двумя стаканами кипяченой воды. Гречневая крупа должна набухнуть примерно полчаса. Затем включаю микроволновку на мощность 850 ватт. Готовится гречневая каша в микроволновке примерно полчаса.
Вот и всё, каша в микроволновке готова – перемешиваю, закрываю крышкой и даю так постоять еще минут десять, затем вытаскиваю из микроволновки.

Мария

можно ВООБЩЕ НЕ ГОТОВИТЬ, а просто "запарить" на ночь, утром разогреть в той же микроволновке. Я такую люблю