Алёна

Покупаю машину у своего друга по генеральной доверенности. После оформления ген. дов, как переоформить машину на себя?

Опишите пожалуйста по пунктам как проходит весь процесс оформления после покупки автомобиля по ген. доверенности.

Полина Фролова

Сам на себя не оформишь. Либо бери хозяина либо выписывай гендоверенность на брата\сестру\дядьку и пусть он\она переоформляет ТС на тебя. Проще всего изначально оформлять гендоверенось на два лица.... тогда первое\второе лицо может оформить переоформление на второе\первое лицо.. . А что мешает сразу нормально узаконить бракосочетание с машинкой?!

Св
Светлана

идёшь в мрэо, снимаешь с учёта, ставишь на учёт. Сейчас, может, ещё проще сделали...

Юля Столяренко

Сам себя не переоформиш только друг может снять с учёта и ты поставить на учёт

Ксения Леонова

Снимаешь по ген доверености, ставишь на себя по паспорту, чего сложного то?)) Договор купли продажи по этой же доверености пишется.