Елена Миронова

Подвисают игры на ноутбуке

Купил ноутбук более-менее мощный и некоторые игры начали подвисать
Краткие характеристики Экран 15.6” (1366x768) HD LED / Intel Core i5-3210M ( 2.5 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 750 ГБ / AMD Radeon HD HD7670M, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 7 Home Premium 64bit / 2.4 кг / черный
Экран 15.6" (1366x768) WXGA HD
Процессор Двухъядерный Intel Core i5-3210M (2.5 ГГц)
Объем оперативной памяти 6 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3
Чипсет Intel HM77 Express
Жесткий диск 750 ГБ
Графический адаптер Дискретный, AMD Radeon HD HD7670M, 2 ГБ выделенной видеопамяти
Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth
Gigabit Ethernet

Дима Семёнов

если часто устанавливаеш-удаляеш игры, то винду раз в пол года переустанавливать надо, да и просто греться бук может. и не самый лучший выбор видеокарты.

Anna Anna

Они и должны подвисать. . Это не игровой ноутбук... Но попробуй дрова на видяху обнови...

Юрий Лосев

Так и должны подвисать.
Вы на обрезке процессора и видеокарты играть собрались.
Мало того, открою тайну, скоро он крякнет от перегрева, если играми его мучать. Только не говорите никому, сервис-центрам это невыгодно. Там очереди стоят с "игровыми" ноутбуками. 🙂
Ноут же для интернета, кино и офиса. И чтоб работать от батарейки.
Для другого есть ПК.

Мария Писарева

почисти ОС и положи болт на советчиков утверждающих что на этом ноуте нельзя играть.

Света Дедкова

1. Убрать из автозагрузки лишние программы.
2. Проверить, насколько антивирус и другие программы грузят в фоне процессор.
3. Уменьшить качество в игре (уменьшить разрешение, убрать сглаживание и т. д.)