Анастасия Головина

Девушки, кто вкладывал маткапитал в покупку жилья?

Какие справки нужно собрать для этого? И как это делается? Мне известно что маткапитал можно вложить через два месяца после оформления договора покупки, подскажите кто сталкивался с этим. Заранее спасибо.

Кирилл Самойлов

Письменное заявление.
Сертификат или его дубликат.
Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования .
Документ, удостоверяющий личность и местожительство лица, которое получило сертификат.
Копию договора купли-продажи помещения
Копию свидетельства о праве собственности лица, которое осуществляет отчуждение жилого помещения, на жилое помещение, приобретаемое тем, кто получил сертификат.
Справку лица, осуществляющего отчуждение жилья по договору купли – продажи, о размерах оставшейся по договору неуплаченной суммы.