Евгений

Может кто-нибудь помнит такие названия немецких блюд, как тамфнутл и крауткнепфла?

Если я не ошибаюсь, то это национальные немецкие блюда. Написание возможно не правильное, пишу по памяти с детства. Тамфнутл - это блюдо из картофеля и теста, скрученного в рулетики. Краутнепфла - тушенная капуста и тесто, скрученное в рулетики. Если кто-то помнит и знает, поделитесь рецептом) . Заранее спасибо!

B)
Barbariss )

Как приготовить немецкий айнтопф
Вам понадобятся:
600 грамм свинины (мякоти, но можно и с небольшой жировой прослойкой)
250 грамм размороженных белых грибов (идеально, конечно, использовать свежие грибы, но с учетом что на дворе ноябрь, я достала из морозилки грибы собранные и замороженные моими родителями)
150 грамм слегка подкопченной свиной грудинки
Одна средняя морковка
Две средние луковицы
200 грамм белой фасоли
Один стебель сельдерея
Соль и перец по вкусу
Растительное масло для жарки
Отвариваем фасоль, заливаем ее холодной водой, доводим до кипения и варим 45 минут. Грудинку нарезаем полосками и обжариваем в толстостенной сковороде
Откладываем в глубокую миску (она должна быть достаточно большой, чтобы перемешать в ней все остальные ингредиенты) , на этой же сковороде обжариваем порезанную кубиками свинину
Тем временем порежем кубиками морковь, лук и сельдерей
Когда свинина будет готова (это примерно 15-20 минут) , кладем ее в чашку к грудинке и обжариваем на сковороде белые грибы 20 минут.
Выкладываем грибы к грудинке и свинине. На сковороду наливаем растительное масло и обжариваем овощи (к вышеперечисленным я решила еще добавить картофель, порезанный кубиками 4 средних клубня)
Перемешиваем овощи с мясом и грибами, добавляем сваренную фасоль
Выкладываем в горшочки, наливаем в них воды (примерно до половины) и ставим в духовку на 40-50 минут. Готово!