Владимир Бобков

Как можно вкусненько поджарить свинину? что бы мясо получилось мягким сочным и аросматным!

Юрий

Сначала обжарить кусочки мяса с луком, потом добавить замороженную сливу или кусочки яблока и потушить минут 15.

Кристина Кристина

Замаринуйте мин на 20 с луком, лим соком, солью и перцем, а потом можно поджарить, такое мясо будет готово мин за 10!)))и будет просто таять во рту....

Игорь Саванин

Мясо замороженное лучше не размораживать, так как кристаллы льда при оттаивании режут оболочки клеток (дефростация) и внутриклеточный сок (сочность, вкус- смак) теряется.
Как сохранить сок внутри куска?
Быстрый способ- создать корочку из коагулированных высокой температурой белков, то есть обжарить, и после потушить с овощами.

Мария Козлова

Я делаю свинину целым куском - мякоть свинины (лучше с прослойками жира, но можно и нежирную) - примерно 1 кг - натираю смесью из соли, смеси перцев, молотого лаврового листа, итальянских трав или готовой травяной смеси для свинины (сейчас можно купить в супермаркетах такие приправы) , немного соевого соуса, мелко нарезанного лука и 3-4 дольки чеснока измельченного, зелени петрушки и укропа мелко нарезанной, по всей поверхности куска мяса делаю ножом тонкие надрезы глубиной около 2 см и набиваю этой смеси в надрезы. Затем мясо укладываю в миску, покрываю пищевой пленкой и ставлю в холодильник на пару часов (лучше на ночь) пропитаться. В котелке разогреваю растительное масло, выкладываю туда кусок мяса, накрываю крышкой и тушу на небольшом огне до готовности (мясо само выделяет жидкость и обычно когда эта жидкость полностью испаряется - мясо бывает готово) . Когда жидкость испарилась, а мясо готово, делаю огонь побольше и обжариваю до румяной корочки со всех сторон. Это мясо можно готовить и в духовке в рукаве, оно получается сочным и мягким, вкусное и в горячем виде, и в холодном

Ирина

пожарить свинину, по моему легче чем говядину, отбить хорошенько куски мяса посыпать сверху черным молотым перцем и пожарить на сковороде, подливая немножко водички, а потом можно порезанный и очищенный ананас сверху кусков жареного мяса положить, еще можно немножечко сметанного соуса, или сырного соуса, или жирненькой (20%) сметанки добавить по вкусу, или кетчуп Heinz, а в качестве гарнира - вареную или приготовленную в пароварке/мультиварке - брокколи- цветную капусту, или салат из помидоров с огурцами с травами и луком )))) тут у кого выдумка быстра - может и просто с огурчиками свежими скушать! (или картофель по-деревенски, или картофель-фри как в макдональдсе - хотя вредное сочетание, но вкусное)

Ан
Андрей

Сделать эскалопы.. . Свинина с прожилками сала разрезается поперек волокон на плоские куски 1,5-2 см, поочередно обмакивается в муку, разболтанное яйцо, панировочные сухари, потом выкладывается в растительное масло и обжаривается с двух сторон...

Марианна Александрова

Попробуй замариновать мясо. Как делается маринад.
3 - 4 столовых ложки соевого соуса
2 столовых ложки горчицы
1 столовая ложка меда
2 - 3 дольки чеснока
сок лимона
Берем соевый соус и наливаем его в кастрюлю (миску), к соевому соусу добовляем горчицу, мед и раздавленный чеснок. В эту смесь выжимаем чуть сока лимона. Мясо моем и нарезаем на стейки. В кастрюлю с маринадом отправляем мясо и ждем минут 20 - 30. Когда мясо замариновалось. Разогреваем сковороду и жарим его сначала без крышки минут 5,потом накрываем крышкой и жарим минут 25 - 30.Приятного аппетита.

Mihail

да всё просто! На разогретую сковороду выложить нарезаное мясо, слегка обжарить и добавить большое количество репчатого лука и слегка посолив закрыть крышкой! убавить огонь и тушить минут 5-10, затем добавить немного специй для мяса или шашлыка или просто кориандр, и тушить под крышкой до выкипания жидкости! А дальше кто как любит! Если тушёное то снять сразу после выкипания жидкости, если жареное то добавить огонь и обжерит в течение3-5минут на сильном огне!