Алина Посадскова

дайте совет о упражнениях для похудения во внешней части бедер и для подтягивания ягодиц

хочу пойти в тренажерный зал, но не знаю, какие тренажеры для чего, какие лучше и эффективней. с чего начинать, в каком порядке? поделитесь опыт и посоветуйте что-нибудь

Наталья Абакумова

Если для похудения, тогда нужны анаэробные нагрузки, т. е. упражнения без особого отягощения, выполняемые со средней и более интенсивностью. Я бы посоветовал пойти на фитнес, параллельно соблюдая диету. Можно конечно и в зале заниматься на похудение, но лично я предпочитаю "сушиться" без железа, а с собственным весом. А для этого тренажерка не нужна. Достаточно желания и упорства, и одним бегом, можно согнать вес жир с ягодиц и бедер.

Алексей Кононов

в тренажерном зале вам могут сказать, как конкретно заниматься.
но если сами хотите начать, то есть хорошее упражнение.
нужно стать на четвереньки, на локти и колени. потом поднимаете левую ногу ступней вверх, то есть чтобы она оставалась в том же положении, как при четвереньках, и делаете легкие махи. 10 раз. потом так второй ногой.