ОК
Ольга Криницкая

Очередь на жильё.Барак на снос с1987г. Вопрос юристу.

Мама въехала в аварийный барак в1987,тогда говорили, что дома уж снесут, вернее обещали. Во что не верится до сих пор. Управляющие компании сменяются одна за другой, и "ничего не знают".И тишина. Приехало лет десять назад комиссия-для отчёта сделали ремонтик-поменяли раковины на общей кухне, унитазы, покрасили внешне и внутри помещение и на этом всё успокоилось-посчитали видать, что жить можно. Мама потому до сих пор не приватизирует комнату, всё надеется на "вдруг "Скажите пожалуйста, куда обратиться с конкретным вопросом и какие документы нужно собрать и куда подать, чтоб вопрос стал актуальным? Столько новостроек растёт, как лес... о нормальном жилье и не мечтаем. Возможно о таких бараках уже никто не знает-нет комунальных удобств, горячей воды... не говоря уже о том, что люди ещё живут.. .
Я выписалась оттуда по глупости с2004(легко и просто, хотя на тот момент мне было14),обратно прописать отказали, заявив что в муниципальное жильё не прописывают даже близких родственников. Законно ли подобное?

Галина Гроздева

если есть акт о признании помещения непригодным для проживания или дома - аварийным, то вопрос решается в суде.

прошу обязать ответчика (администрацию) предоставить мне жилое помещение по договору социального найма

Мария Баркова

в муниципальное то прописывают, в аварийное нет, а этот процесс расселения на долгие годы

Екатерина Бронина

1.В аварийном жилье нельзя зарегистрироваться. 2.От управляющей компании ничего не зависит срок сноса дома. 3. Не мечтайте, а обращайтесь в Жилищную Администрацию Жилищный Комитет, составляйте заявления и жалобы, под которыми подписываются все жильцы. Будете "мечтать" - так и останетесь на развалинах, действуйте.

Алена Руденко

Надо было маме приватизировать, когда была возможность. Теперь все равно дают столько же, как и при расселении собственного жилья. А сейчас если расселят, получит опять муниципальное, которое приватизировать уже не успеет. Ну а насчет удобств, все еще есть дома с так называемыми частичными удобствами, что сделаешь. У меня дочь живет в областном городе, рядом с центром, двухэтажная сталинка. Из удобств -вода и электричество. Все остальное делают сами. Сток- в выгребные ямы, отопление - у кого печи, у кого - котлы, Горячая вода - поставили накопительные нагреватели. Но все-таки не так видать и плохо, если вы хотели зарегистрироваться назад.