Юл
Юля

скажите мне что такое коммунизм какая у неё цель и принцип

Алексей Нелипа

Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий» ) — в марксизме гипотетический общественный и экономический строй, основанный на полном равенстве, общественной собственности на средства производства. [1]. После XIX века термин часто используется для обозначения спрогнозированной в теоретических работах марксистов общественно-экономической формации, основанной на общественной собственности на средства производства. Такая формация, согласно работам основоположников марксизма, предполагала наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, упразднение государства, изменение функций и постепенное отмирание денег. [2] По мнению классиков марксизма, в коммунистическом обществе реализуется принцип «Каждый по способностям, каждому по потребностям!».

Иван Цибров

Власти - светлое настоящее, народу - светлое будущее.

Мариночка Филиппова

А представьте что Вы депутат Гос. Думы.. . У Вас вокруг Вас сплошной коммунизм... Заманчиво, правда?

Дима Царев

Принцип один--раскрепощение и пробуждение высших творческих способностей каждого человека.... Цель--построение на земле "царства Божьего" по сути, где нет ни первых ни последних. где каждый получает по заслугам, где каждый может быть творцом на благо,... Это неравенство не злонамеренное как деление на кастовость при рабовладеньческом строе, феодализме, капитализме тоже и т. д... Каждый может стремиться к высшим идеалам, не ущемляя при этом ближнего... Зачатки были осуществленны при Сталине--когда рабочий, если восходил в своём труде на высшие ступени творчества как Стаханов например--имел по сути такой же общественный статус как академик... Так же любая рабочая и крестьянская профессия... Неважно где ты трудишься--главное как... Поэтому неравенства социального статуса по сути не было.. Всё справедливо! Если ты даже дворник, но исполняешь свои обязаности творчески и доблесно-то по заслугам и будешь оценённ... Но потом как то это спустили потихоньку на тормозах после убийства Сталина... Хотя по инерции продолжалась пропаганда доблесного труда на благо--Родины, семьи, общества и т. д...

Анна Ариадна

Коммунизм - это человек который готов пожертвовать ради других, а ты чем готов пожертвовать, начни с себя и ты поймешь что не так все однозначно?

А(
Александр (())

Идиотизм, если коротко.

Екатерина Кляшторная

коммунизма это.. . ну вы лошади говорите - НО-ТПРУ и прочее и она то влево - то в право.... а власть - меняет нам названия ярма - что б мы не заскучали...

Митя Львов

Коммунизм. Заходишь-справа прилавок с водками, слева-с 300 сортами колбасы. В середине ползают коммунисты-от водки к колбасе. Ползают -потому что потребности встать ни у кого нет, потребности спешить-тоже ни у кого нет. Ползают в говне и блевотине-потому что потребности вымыть пол тоже ни у кого нет.

Колян

для некоторых привычка

Виктория Квеквескири

Коммунизм не она, а он. От каждого по способностям каждому по потребностям. Главный его постулат. Соизмеряй свои способности и потребности. Способностей кот наплакал, а потребности ого го. Кто тебя обработает? Только лишь роботам это под силу.
Жаль только в ту пору счастливую жить не придётся ни мне ни тебе.

Юлия Шишотова

крайне негативная форма управления обществом, цель -уничтожение человека как личность, все равны в серой массе, возведение двойных стандартов в идеологии, принцип нигилизма в управлении общественным строем.

Кошка Рыбка Ирка

Кому-верх, а кому -низ.

Ирина Ромашкова

коммунизм - это просто идеология, не более

Вера

Коммунизм есть будущее счастливое общество равных людей, с равными правами, а уничтожение денег как средства расчета обеспечивает справедливость и бесклассовый состав. Это такое общество, где наиболее простые но требуемые обществу товары и продукты производятся автоматически на специализированных производственных линиях, что в свою очередь с одной стороны освобождает миллионы людей от рутинного труда, а с другой стороны позволяет творчески развивающемуся обществу использовать высвобождаемые интеллектуальные и физические возможности такого общества на разработку более высокопроизводительных машин и механизмов, а с другой всесторонне облегчать человеческий труд. Такое общество живет законами добра, самосовершествования и самообеспечения на основе полной механизации и автоматизации всех видов деятельности. Иждивенцы и моральные уроды в таком обществе наказываются трудотерапией и медициной на самом высоком квалификационном уровне. Посылом к построению такого общества есть сплошная компьютеризация применяемая во всех сферах жизни и творчества такого общества. Коммунизм есть высшая стадия развития общества являющая собой пример для любых других социально политических и классовых систем. В таком обществе и стар и млад пользуются защитой всего общества.