Алёна Евтеева

Вмешательство государства в свободный рынок - это гарантии богатсва каждого или обнищание. На правтике люди нищают

и требуют с одной стороны либерализации, чтобы скинуть государство, а с другой тотального социализма с жёсткой рукой абсолютного порядка. Вообще, я думаю, что смешанная экономика - это технология наживы власти имущих для наживы!

Алла Смирнова

Совершенно верно. Например, дикий "свободный" и неконтролируемый рынок в России ежегодно порождает десятки миллиардеров, которым наплевать на доходы остальной части населения.

Андрей Рубцов

Гарантий богатства КАЖДОГО невозможны. В ЛЮБОМ обществе будет расслоение, в каком то больше, в каком то меньше.

Свободный рынок это рынок без правил. То есть допустимы обман, кидалово и т. д. и т. п. Потому то государства и вводят правила, которые регулируют рынки, а так же защищают своих производителей.

На практике люди нищают как раз в свободном рынке, когда богатеют доли процентов, а подавляющее большинство беднеет. Вот в России уже 130 миллиардеров. А стали они ими за наш счет.

Алексей Кочетков

нет в России рынка вообще http://otvet.mail.ru/answer/442659274
нет в России и мелкого бизнеса
а то уродство, что имеется государство тотально гнобит
как пример http://m.gazeta.a42.ru/lenta/show/pochti-45-tyisyachi-ip-otkazalis-ot-biznesa.html
по России за декабрь-январь и начало февраля 2013 года государство уничтожило 300 тыс предпринимателей!

и потому государству вмешиваться некуда
просто иногда идут у них свои личные разборки

насчет либерализма
это МОШЕННИЧЕСТВО!
МОЖНО ПРИВЕСТИ КАК ПРИМЕР сказку как Лиса у Зайчика отобрала дом
по факту она МОШЕННИЦА, но по современной терминологии она ЛИБЕРАЛКА

НАСЧЕТ ЛЮДЕЙ = забудь
власть закручивает гайки, запрещая даже удочки, чтобы ты не смог даже рыбку выловить

это только при Сталине ты мог бы с таким вопросом кочевряжиться

Максим

Когда это уже закончится? ! не знаю, найдутся ли смельчаки и патриоты. ? Минин и Пожарский.???

Наталья Кикаева

"Св. рынок"-фикция. Если б он существовал, настал бы хаос. Гос-во существует для обуздания алчности воров и защиты слабых. Т. е. создания и надзора за соблюденим "правил игры".