Изабелла Боня

Как посчитать свой рацион питания? д/з по биологии..

Короче, мне задали написать свой рацион питания, хотя бы один день из недели. Я даже и не знаю с чего начинать. Как посчитать белки, жиры, углеводы, калории? Помогите пожалуйста, буду очень рад!

Лю
Любовницу

в инете наверно есть такие таблицы. http://www.orsotenslim.ru/article16.php попробуйте зайти сюда

Сергей Шеметов

Завтрак: порция каши овсяной на молоке, кусок белого хлеба с маслом и сыром, какао с сахаром.
Ищешь в инете сколько каждый продукт содержит в себе Б, Ж и У и его калораж. И складываешь все значения, это получится калорийность и энергетическая ценность завтрака.
Затем второй завтрак: йогурт, банан.
Обед: борщ со сметаной, кусочек ржаного хлеба, гречка с говяжьей печенью, компот.
Полдник: чай с молоком, творожная запеканка с джемом.
Ужин: овощной салат, азу с говядиной, сладкий чай.
Поздний ужин: стакан ряженки
Потом складываешь все значения эн. ценности и калории за все походы на кухню)))