Роман Любимов

При настроенной электрогитаре струны немного расслаблены

При настроенной электрогитаре струны немного расслаблены.
Имеется две электро гитары, при одинаковой настройке (через тюнер) на одной гитаре струны натянуты "сильно" а на другой гитаре немного расслаблены, играть не очень удобно во втором случае. Как исправить?

Иван Мельников

Замени струны на второй гитаре

Са
Санёк

струны бывают разные, расчитанные на разное натяжение. Для электрогитар смотри на толщину первой струны.

в самом деле для электрогитары лучше именно малое натяжение - легче делать подтяжки, легче играть быстрые пассажи. Еще и расстояние до грифа делают меньше, чем на акустике.