Екатерина Сава

Помогите, пожалуйста, перевести на немецкий!

На вкус и цвет товарищей нет. Как изувестно, сколько людей - столько и вкусов. Кому-то нравятся мясные блюда, а кому-то рыбные. Ктото соблюдает правильное питание, а ктото любит кушать все, что попадется под руку .Я не очень люблю кушать. Но режим дня иногда вызывает у меня чувство голода. Когда я голодна, я, обычно, кушаю чтото полезное. Хотя часто это неудобно. Например, когда я в университете, я пью чай или кофе с шоколадкой и булочкой. Если же я дома - это хлопья, каши, фрукты, овощи. Если это легкий голод, я пью чай. Если сильный - я кушаю то, что кушаю обычно. Это может быть жаренный картофель или суп, пюре с котлетой или макароны с пастой и салатом. Я также люблю готовить. Это приносит удовольствие и дает возможность порадовать близких. Если у меня есть достаточно времени, я могу приготовить чтото вкусное.

Полина Попова

Jeder nach seinem Geschmack. Wie es изувестно, die Menschen - soviel und der Geschmäcke ist wieviel. Jemandem gefallen die Fleischplatten, und jemandem fisch-. Jemand beachtet eine richtige Ernährungsweise, und ктото hat gern, allen zu essen, was.Я nicht sehr zuhanden gekommen werden wird ich habe gern, zu essen. Aber das Regime des Tages ruft bei mir das Gefühl des Hungers manchmal herbei. Wenn ich hungrig bin, esse ich чтото das Nützliche gewöhnlich. Obwohl es ungeeignet oft ist. Zum Beispiel, wenn ich an der Universität, mich den Tee oder den Kaffee mit der Tafel Schokolade und dem Brötchen trinke. Wenn ich die Häuser Flocken, der Brei, die Früchte, das Gemüse sind. Wenn es der leichte Hunger ist, trinke ich den Tee. Wenn stark - ich esse, dass ich gewöhnlich esse. Es kann жаренный die Kartoffeln oder die Suppe, das Püree mit dem Kotelett oder die Makkaroni mit der Paste und dem Salat sein. Ich habe auch gern, vorzubereiten. Es bringt das Vergnügen und ermöglicht, die Nahen zu erfreuen. Wenn ich genug Zeit habe, kann ich чтото das Leckere vorbereiten.

Кэ
Кэт

НУ КАКТО ТАК

fkgriombtupirtubrxg;iertjreigjpijm;ofbmirubtuiriorewdo,ekdoevreibteorvmroiwepvomeritujrmgjorievrzifv9vertve90rie9vime9vmre09wrvwe9rview90rvm8tsijedcoek,prvwubt09cr9weirv9wrw90ervuie9vuaiojvszvldkv9vmuy8vuqwvwurejrhve8ur8e9vep9aewur0v98eurv8ur8vr0wqoewodijdjbybemcwexc,xwixmwuiwvnernbriwemocxweoiz,wxrvmrixkdiehrenmckdmieceuirhbru)))

А ПОРЯЛЕ ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПЕРЕВОДЧИКОМ ГУГЛ

Улугбек Эргашев

Über Geschmack und Farbe streitet man nicht.Bekanntlich gibt es genauso viele Geschmäcker wie Menschen.Jemand mag Fleischgerichte ein Anderer bevorzugt Fischgerichte.Manche Menschen versuchen sich möglichst gesund zu ernähren andere essen alles was Ihnen gefällt.Ich esse nicht besonders gerne aber die Herausforderungen des Tages rufen in mir Hunger hervor.Wenn ich hungrig bin esse ih etwas Gesundes obwohl es nicht immer möglich ist.Wenn ich zum Beispiel in der Uni bin trinke ich Tee oder Kaffee und esse ein Stück Schokolade und ein Brötchen.Zu Hause esse ich Cornflakes,Brei,Früchte und Gemüse.Wenn ich nur leichten Hunger habe trinke ich Tee,Wenn ich großen Hunger habe esse ich Bratkartoffeln oder Suppe,Pürre mit Kotlett oder Nudeln mit Pasta und Salat.Ich koche außerdem sehr gerne.Es macht mir sehr viel Spaß und bietet die Möglichkeit Freunden und Verwandten eine Freude zu machen.Wenn ich genügend Zeit habe koche ich etwas Leckeres