Валентин Понимающий

Почему Куба с ее климатом получает продовольственную помощь ООН?

Советские садоводы в тех условиях выполнили бы "продовольственную программу" без колхозов.

Денис Шапошников

потому что всё было завязано на СССР, без СССР они ничего из себя не представляют в экономическом плане

Игорь Романьчев

Блеать. А соседние острова? Гаити, например? Как там с продовольствием?

У вас обывательское представление о тропиках. На этих землях без удобрений ничего не растет.. .
Более менее растут сахар и табак. Бобы и батат - рискованное земледелие (ураганы могут сметать урожай) . И ВСЕ!

Александр Гончаров

Потому как "социалистическое производство". Значит тупое и бездарное.

Галина Кандаева

таки там работает социалистическая экономика, самая передовая экономика в мире....

Владимир Михальченков

До Фиделя Куба в основном и существовала от туризма. Какая-то малая часть населения работала в табачной и сахарной отраслях. Шибкий р-революционэр Фидель, рассорился с северным соседом и все свои экономические надежды возложил на СССР. И на эту халявку существовал безбедно до конца самого СССР. Эмбарго касалось только стран - союзников США. Но Куба ни фига не могла предложить и соседям по Южной Америке. Экономика-то была социалистической, а значит, не эффективной. Ничего у Кубы и не покупали. Без всякого эмбарго. Ныне Куба почти вернулась к прежнему образу жизни. Туристический бизнес цыетёт и пахнет. Россия подписалась продавать нефть и покупать сахар. Только это и спасает.

Ирина Золотова

Куба имеет договор с США о военной базе на своей территории

Эляна Шевченко

Странна находится в жесточайшей экономической блокаде. США бы такую установить и посмотреть бы как они там жили, давно бы уже загнулись и перегрызлись между собой !!!:))))))))

Святослав Агафонов

Нам, морякам, хорошо известно, что одними цитрусовыми и сахаром сыт не будешь (хотя наши сограждане до сих пор сокрушаются на СССР из-за недостатка зелёных бананов) . Вы пробовали есть каждый день зелень, ананасы, кокосы, манго? Да уже через четыре дня вам захочется шашлык и жирных макарон по-флотски с маслом. Сегодня торговля с Кубой сведена до минимума. Думаю, что Медведев, посетивший остров свободы, попытается восстановить бездарно утраченные Россией позиции в Карибском бассейне. На фото погрузка кокосов на советский военный корабль. Снимок с борта. База Мариэль, Куба, 1973г.

Серега Пирогов

Ребята, там, где марксистко-ленинсккая идеология, там вечная братоубийственная война, очереди и дефицит....

**
***ян@чка ***

все заняты сахаром не до колхозов в ооне чай с сахаром хотят пить и сигары любят

Дмитрий Немов

Хрущов им помог....

Сергей Качалов

Потому что СССР исчез, теперь помогает ООН и Кубе и бывшему СССРу.

В.
Вячеслав .

Видно в понедельник их мама родила

Андрей Лобанкин

потому что США обрекли её на экономическую блокаду 50 лет назад, кроме того такая маленькая страна не может производить все необходимое

Александр

На кубе климат не подходит для садоводства. Там даже яблони не растут.

Галина Мухамметова

Потому что там не принято работать.
Сидят перед домами и качаются на креслах-
качалках, не имея почти ничего, кроме кофе с сахаром,
и чрезвычайно довольны жизнью, зато
всегда могут заняться любовью.
Не решён вопрос с частной собственностью
(не выгодно на земле производить) , ещё нужно
строить теплицы - иначе ничего не вырастет, хоть и вечное лето.

Сергей Танцаров

наверно кушать нечего