Юлия Литвиненко

собственно ремонт, нужно узнать порядок действий, пол потолок стены двери

меняется все, будет ламинат, поменяны двери, обои, сделан потолок (натяжной) , спор идет о порядке действий, что первое, что второе и тп

пс двери будут меняться с косяком, тоесть разбор до стены

Дмитрий Маслов

Добрый день!

Что у вас не понятно.

Обычно делают так:
- демонтаж
- электрика
- потолок
- стены
- пол
- двери

Владимир Виноградов

Первым доведите до требуемой кондиции потолок, последним - пол. Остальное в определении очередности не играет роли

Олеська Тихонравова

пол, стены (стены, пол. не столь важно) двери, обои

На
Наталья

ну лично у нас последними ставили двери. перед дверьми натянули потолок. стены и пол делали одновременно

На
Надежда

Дверная коробка, стены, после потолок, коль натяжной, пол, дверь)

Дмитрий Ртищев

Не понимаю как тут пишут сначала потолок, потом стены! Стены бывают завалены и как потом будут выравнивать когда уже сделан потолок, натяжной тем более !!!Мы делали в первую очередь стены, завал был 50 мм !, то есть накидали на стены 80 мешков штукатурки ( 4 комнатная квартира ) , попутно электрика - вся разводка шла по потолку, потом стяжки на пол, ламинат, плитка в коридоре в в туалете, в ванных, далее обои двери и потолок .

Michael Hussey

Ремонт всегда делают с верха-сначала красят потолок, потом обои клеят, затем занимаются с полом и дверями.