Делаем ремонт. Скажите пожалуйста в какой последовательности правильно производить отделочные работы (пол, потолок, стены)?

Потолок натяжной, стены обои + их покраска, пол ламинат и плитка

Le
Lena

1)потолок 2)стены 3)пол

Аня Кузнецова

Сначала окна, потом сверху вниз.

Мария Зверева

раз пол-плитка и ламинат, значит надо стяжку, тогда с неё и начните, она долго сохнет, а потом уж потолки и стены

Студент Академии

стены полы и потолок если натяжной

Алена Зиброва

Сначала потолок. А последовательности стены-пол или пол-стены (если хотите циклевать полы) имеют свои преимущества и недостатки, примерно в равных соотношениях. вы добавили, что ламинат, но преимуществ ни у обной из последовательностей стены-пол или пол-стены нет.

Маруся К

для начала надо сделать все черновые работы, стяжка, штукатурка, шпатлевка, за тем стены, пол, потолок.

Алексей Белый

выровняй стены, шпакляни, т. к. галтель крепится непосредственно к шпатлевке (стенам) . потом натяжной потолок, после чего крепишь галтели, потом пол (ламинат-плитка) , потом по чистому полу клеишь обои, плинтуса, уголки, розетки-выключатели. все.

Елена Мосина

Стены, потолок пол

Юлия Митрофанова

Спросите любую фирму по натяжным потолкам и они вам скажут, что потолки натягиваются в последнюю очередь! На чистые поклеенные обои. Потолки самая чистая работа. Грязи от них практически нет, только горстка пыли от шурупов, когда рейки направляющие к стенам крепятся. По крайней мере если потолки не горячим воздухом натягиваются, а нормальные, из хорошего импортного полотна, бесшовные. В любом случае, позвоните в фирму, которая будет натягивать потолки и спросите у них. Если обои под покраску, то лучше сначала их покрасить, а потом пол. Так как закрывай-не закрывай полы, а капли от краски стен все равно попадут.

Этери Циклаури

Доброго дня. Приходилось не однократно проходить через все подобное в своей жизни. Не редко складывалось так что время было на капитальный ремонт квартиры ограничено, и не раз все работы укладывались в 2 недели. Делали ремонт не сами - нанимали людей. Есть одна статья в помощь http://www.rmnt.ru/story/construction/657288.htm рассказывается про очередность ремонта когда его делаешь не своими руками а нанимая людей для этого. Самостоятельно конечно тоже можно но нужны знания как и что и конечно опыт, да и времени что бы было много поскольку дело понятное что наверняка будет затягиваться. А так вообще - обои клеят после все уже что бы не испортить. Потолок в первую очередь, полы в предпоследнюю перед уже обоями что бы его не ушатать тасканием всяких там материалов и топанья по нему ногами в грязной обуви.

Петр Плакидов

Добрый день! стены, пол, потолок, натяжной если! Если вы с Москвы, мы занимаемся натяжными потолками, сделаем скидку, пишите 🙂

it
itavarov

я сначала белила потолок потом циклевали пол и покрывали лаком потом обои