Mike

а если я отработала день, ночь и наследующий день снова в день, это нарушение трудового кодекса?

Та
Татьяна

У Вас сменная работа?
1. Работа в течение двух смен подряд запрещается (статья 103 Трудового кодекса) .
Таким образом, Вас не должны были даже на ночь оставлять.
2. Также учтите, что совокупная нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 Трудового договора) .
3. Работодатель Вас привлек к сверхурочной работе. Он обязан был у Вас взять ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ (вы могли отказаться) . (ст. 99).
4. Имейте ввиду, что продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год (ст. 99).
5. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (ст. 152).

Maria Maria

Безусловно

Анюта Леписа

После суток работы обязательно должен быть отдых, хотя бы сутки.

Лена

Я не поняла, после ночной смены вы остались или вышли в следующие сутки в дневную смену, а должны были в это день отдыхать, то есть ваш график день, ночь, выходной? Если все так как я описала, то нарушения нет, если оставили Сочи - то незаконно.