Юлия Деревенская

Подскажите, пожалуйста. В общем, суть проблемы: сейчас проживаю отдельно, плачу за квартиру, в которой живут мама с моим

братом (он совершеннолетний) . Слышал, что если сделать раздельное соглашение (счёт) по уплате за квартиру (часть будет платить мама, часть брат, часть я) дадут отдельную квартиру от них. Стоим на очереди, сейчас мы 49. На сколько это правда и есть ли смысл делать раздельное соглашение (счёт)?

Ир
Ирина

раздел ПЛАТЕЖЕК это не раздел лицевого счета. Поэтому это не основание давать разные квартиры

Денис Денис

отдельное жильё не дадут, но оплату по коммунальным платежам можно разделить и каждый будет оплачивать свою часть

Алексей Петрыкин

разделить оплату можете соглашением между сособственниками или по реш. суда, но на размер площади предост. в порядке очереди жилого помещения это не повлияет. Получите по норме предоставления либо в дополн. к занимаемой, либо с освобожд. занимаемого.